Премию «Гармония» вручат за вклад в дело сохранения психического здоровья


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

премия Гармония

Союз охраны психического здоровья выступил учредителем ежегодной Национальной общественной премии в сфере охраны психического здоровья «Гармония». Премия будет присуждаться выдающимся деятелям здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

В задачи премии «Гармония» входит поиск уникальных личностей, способных стать ярким примером для подражания за их ежедневный труд, направленный на сохранение психического здоровья, а также популяризацию общественной, культурной, научной и иной деятельности в сфере охраны психического здоровья.

Номинанты на соискание премии «Гармония» могут быть выдвинуты некоммерческим профессиональным объединением и/или государственным медицинским учреждением, а также учреждением науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта и/или добровольным объединением людей с психическими особенностями, а также их родственниками и/или одним человеком с психическими особенностями. Номинант может быть выдвинут только в одной из четырех номинаций:

  1. ЗА ВКЛАД В ПРОФИЛАКТИКУ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ. Премия вручается за особые заслуги в сфере профилактики психических расстройств среди различных категорий населения Российской Федерации.
  2. ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ В ЛЕЧЕНИИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ. Премия вручается за разработку и внедрение новых методов лечения, которые способствуют улучшению здоровья пациентов.
  3. РЕАБИЛИТАЦИЯ И АБИЛИТАЦИЯ. Премия вручается за разработку и внедрение новых подходов к реабилитационному/абилитационному процессам, способствующим социализации и улучшению качества жизни пациентов психиатрических учреждений, психоневрологических интернатов, а также людей с особенностями психического развития.
  4. ЗА ВКЛАД В НАУКУ, ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ. Премия вручается за разработку и внедрение инновационных научных, образовательных и просветительских продуктов в сфере охраны психического здоровья.

На номинации Премии «Гармония» могут быть выдвинуты как физические, так и юридические лица.

Прием заявок на Премию «Гармония» осуществляется с 26 января по 01 мая 2016 года (до 17.00) ежедневно. Анкету можно направить по адресу: info@mental-health-russia.ru (необходимо указать тему письма — Премия «Гармония»).

Шаблон заявки опубликован на сайте I Всемирного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» в разделе «Национальная Премия «Гармония» (http://www.mental-health-congress.ru/ru/harmony/).

Лауреатов Премии «Гармония» определит Экспертный совет Союза охраны психического здоровья, в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной власти.

Торжественная Церемония вручения Премии «Гармония» пройдет в рамках I Всемирного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» 7 октября 2016 года с 19.00 до 23.00 в гостиничном комплексе Азимут Москва Олимпик (г. Москва, Олимпийский проспект 18/1).

Более подробную информацию о Премии «Гармония» и I Всемирном Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века» можно получить на сайте www.mental-health-congress.ru

О Союзе охраны психического здоровья
Союз охраны психического здоровья основан в 2014 году и призван объединить организации и физических лиц, предоставляющих услуги в сфере охраны психического здоровья (профилактика, лечение, реабилитация) различным категориям населения России в различных сферах жизнедеятельности человека.

Деятельность Союза направлена на улучшение психического здоровья россиян через реализацию национальных и международных проектов, способствующих объединению экспертов на междисциплинарном и межсекторном уровне и их профессиональному росту, созданию кластеров для производства инновационных продуктов, продвижению современных научных достижений.

Сайт Союза: www.mental-health-russia.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий