В России заработал сайт всемирного дня благотворительности — #ЩедрыйВторник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 августа фонд «КАФ» запустил сайт инициативы #ЩедрыйВторник — щедрыйвторник.рф.  Теперь все желающие могут присоединиться к международной инициативе, зарегистрировавшись на сайте.   

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник впервые пройдет в России 29 ноября.

Стать партнерами инициативы смогут как организации, так и частные лица. Для компаний – это возможность привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности. Для НКО — вовлечь новых людей в благотворительность. Все участники свободны в выборе формата акций и целей сбора средств. После регистрации на сайте у партнеров появляется возможность размещать свои собственные события на интерактивной карте, создавать анонсы мероприятий, а также использовать логотип, хэштег и общие методические ресурсы (инструкции, макеты социальной рекламы и т.п.) движения #ЩедрыйВторник в своей коммуникации.

Светлана Горбачева, директор по маркетингу и коммуникациям Фонда «КАФ», координатора инициативы в России: «Мы благодарим всех, кто поддерживает нас с первого дня и тех, кто сейчас присоединяется к нам. Как организатор инициативы в России, мы призываем всех неравнодушных стать частью этого движения, зарегистрироваться на сайте, запланировать свое благотворительное событие на 29 ноября и рассказать об этом вашим друзьям и партнерам. Пусть добрых дел будет еще больше!».

Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина: «Развитие филантропии — одна из ключевых задач Фонда, и поддержка инициативы #Щедрыйвторник стала логичным шагом в этом направлении. Надеюсь, что благодаря запуску сайта проекта, добрые дела участников привлекут ещё больше сторонников. Приглашаем наших партнёров, грантополучателей, стипендиатов присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник!».

Ирина Седых, Председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие»: «Мы рады присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник. Мы рассчитываем, что совместно с организаторами нам удастся привлечь внимание к теме благотворительности в России и помочь тем, кому не справиться без нашего участия».

Иван Никольский, руководитель пресс-службы Благотворительного фонда «Система»: «Нам очень приятно стать частью большого события, которое отмечается во всем мире. Существуют праздничные даты, такие как день благотворительности, день добровольцев и т.д. #ЩедрыйВторник еще одно масштабное мероприятие, которое пропагандирует филантропию, объединяет людей, компании, государство и всех тех, кто неравнодушен к добрым делам и поступкам. В этот день можно совершить даже самое незначительное благое дело, но в совокупности, все вместе, мы формируем правильное отношение, внимание общества к третьему сектору и повестку благотворительности на завтра».

Поддержку инициативе в России уже оказывают ведущие благотворительные организации: Благотворительный фонд В. Потанина, Благотворительный фонд «ОМК-Участие», Благотворительный фонд «Система».

Рабочая группа инициативы включает в себя Форум Доноров, Агентство социальной информации, Ассоциацию фандрайзеров, Благотворительное собрание «Все вместе», Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Благосфера.

Сайт инициативы #ЩедрыйВторник создан компанией Графема. Креативная стратегия разработана агентством Proximity (BBDO Russia).

Сайт

Справочная информация:

#ЩедрыйВторник — международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. В этом году, в последний вторник ноября миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году, деятельность которой направлена на продвижение культуры благотворительности. Ежегодно фонд реализует более 20 благотворительных программ в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями.  

 

 

 

 

 

 

 

Сайт

3 Comments

Add yours
  1. Андрей Муромцев

    Андрей Муромцев. У меня инсульт — сложная форма. Помогите чем можете. VISA 4276 6700 2266 7504 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. Надо жить. Спасибо.

  2. Андрей Муромцев

    Андрей Муромцев. У меня инсульт — сложная форма. Помогите чем можете.
    VISA 4276 6700 2266 7504 Боже помоги мне! Нужна денежная помощь. Бог Вас наградит.

  3. Андрей Муромцев

    Муромцев Андрей Николаевич. У меня инсульт-сложная форма. Помогите чем можете. VISA 4276 6700 2266 7504 Боже помоги мне !!! Нужна денежная помощь.

Добавить комментарий