Открывается новый сезон Школы социального волонтерства


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
11 октября открывается очередной сезон единственной в России Школы социального волонтерства. В школе дополнили очные учебные программы и открыли online-направление. Обучение в школе бесплатно для всех участников.

Школа Социального Волонтерства создана на базе Добровольческого Движения “Даниловцы” и “Союза волонтерских организаций и движений” в 2013 году.

На основании стабильной работы в течение 8 лет в 18 учреждениях Москвы Школа накопила уникальный опыт обучения желающих помогать и сформировали подробный план обучения с нуля до экспертного уровня.

Команда учителей и тренеров состоит из 10 экспертов. Каждый из них имеет богатейший опыт, который сможет передать новым волонтерам и организаторам. В конце успешного обучения участникам вручают свидетельство и рекомендательное письмо, которые позволят продолжать работу в любой волонтерской организации России. 

Открытие учебного сезона 11 октября в 19-00. 

Очные программы Школы: 

  1. Волонтер 1.0. Для всех желающих (от 18 лет), которые хотят помогать ближним, но не знают, с чего начать и куда обратиться.  

2. Организатор волонтерской деятельности. Для каждого, кто имеет опыт волонтерской деятельности и хочет создать собственную команду для помощи ближним. При этом важно отметить, что данное желание возможно осуществить не только москвичам, но и живущим в любом регионе России.

3. Практикум. Для каждого, кто хочет погрузиться в мир практического волонтерства и подобрать наиболее подходящее для себя направление под руководством опытных координаторов в слаженно функционирующей волонтерской команде

4. Игры и Творчество для детей. Для каждого, кто хочет научиться играть сам, играть с другими, пополнить свою творческую копилку и чувствовать себя свободно с любым ребенком или группой детей.

5. Поддержка “4×12”. Полезный нетворкинг для каждого волонтера и организатора любой волонтерской организации России! Психологическая поддержка, творческие вечера, совместные поездки и общение, для интересующихся христианством – клуб совместного чтения Библии и увлекательные лекции священника о важных гранях христианского служения. 

Очные занятия будут транслироваться online на сайте Школы социального волонтерства. 

Заочные программы. 

  • Волонтер 1.0. Курс поможет найти ответ на вопрос: «Как стать волонтером?» Пройдя курс, учащиеся получат представление о волонтерах и волонтерстве, узнают о разумном и безопасном пути волонтера, как найти организацию и приносить реальную пользу подопечным.

    • Опытный волонтер. Курс поможет стать успешным, эффективным и надежным волонтером. Пройдя курс учащиеся узнают, как решать основные проблемы на пути волонтера, где искать поддержку, как эффективно строить отношения в команде, определить границы своей ответственности, избежать выгорания и усталости.

    • Организатор волонтерской деятельности. Пройдя этот курс, учащиеся узнают про базовые принципы ведения волонтерской деятельности, о эффективном лидерстве в команде волонтеров, о правильном поиске волонтеров для проекта, о простых шагах создания группы волонтеров.

    • В распоряжении Школы находится единственная в России медиатека, вобравшая в себя самые лучшие аудио- и видео-обучающие материалы, статьи, художественные и документальные фильмы о всех аспектах волонтерского движения.

В Школе социального волонтерства есть программы помощи бизнесу реализовывать стратегии в области КСО. Эксперты помогут ответить на любые вопросы корпоративного волонтерства, а при необходимости — организовать и поддержать его.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий