8 полезных событий для НКО в апреле


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Филантроп» выбрал интересные апрельские курсы и полезные вебинары, онлайн-конференции и семинары офлайн, которые будут полезны сотрудникам НКО. Очередная порция полезной информации, которые поможет эффективнее организовать фандрайзинг, прежде всего ту часть, что касается рассылки и других способов общения с аудиторией онлайн. Впрочем, в апрельском календаре есть два события, которые стоит посетить лично, — лекция о мифах и благотворительности и день социальной рекламы в Москве.

snimok-e-krana-2017-04-07-v-0-13-02Привлечение ресурсов онлайн. Опыт БФ «Даунсайд Ап»

Когда: 11 апреля с 16.00 до 17.00 

Где: Онлайн на сайте Pruffme

Что: Директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Марина Кузнецова расскажет, как разработать и воплотить успешную онлайн-акцию для привлечения доноров и пожертвований, а также об особенностях и преимуществах онлайн фандрайзинга на примере работы фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви».

 Вебинар «Работа с уязвимыми группами в рамках движения «Аверс»

17504592_727470724102882_2372408398039817729_oКогда: 12 апреля, 17:00 — 18:00

Где: онлайн на сайте 

Что: В апреле Kislorod.io будет знакомить своих слушателей с совершенно новой и важной темой, которая ранее ещё не затрагивалась в проекте. Это будет разговор о работе с уязвимыми группами населения. Первый вебинар проведут Евдокия Романова и Оксана Березовская из Самарского регионального общественного ЛГБТ движения «Аверс», 12-го апреля они расскажут о том, как они работают с такими группами населения, а также с их близкими и друзьями.

Вебинар «Работа с уязвимыми группами в рамках движения «Аверс» поможет понять, какую помощь можно оказывать целевой группе и как правильно строить с ней взаимоотношения.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Бесплатный дистанционный курс «Поиск средств для НКО»

fandrajzingКогда: До 17 апреля

Где: онлайн на сайте Центра РНО

ЧтоЦентр РНО проводит бесплатный дистанционный видеокурс «Поиск средств для НКО: фандрайзинг и предпринимательство». Формат — короткие (7-15 минут) видео-лекции по различным темам и тесты на эти темы. Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих сотрудников НКО и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству для некоммерческих организаций.

День социальной рекламы

den-sotsialnoj-reklamy2Когда: 11 апреля

Где: Москва, Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника (красная зона)

Что: Мероприятие организовано в рамках выставки рекламной индустрии «Дизайн и реклама» и посвящено теме «Социальная реклама в России. Практика, ключевые мероприятия, основные участники, достижения и новые технологии». Мероприятие запланировано в формате мастер-классов и кратких лекций. Организаторы — Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и АНО «Лаборатория социальной рекламы». 

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Первая встреча в Школе благосферного авангарда «Верю — не верю», или Мифы и правда о благотворительности»

shkola-blagosfernogo-avangarda-788x520Когда: ср, 12 апреля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Центр «Благосфера» проводит первую встречу в Школе благосферного авангарда поговорить о мифах, которые окружают тему благотворительности. Ее проведет Татьяна Тульчинская, директор Благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас», председатель совета Ассоциации «Благотворительное собрание «Все вместе».

Школа благосферного авангарда – новый образовательный проект центра «Благосфера», который поможет активным молодым людям сориентироваться в мире благотворительности, кто хочет изменить мир к лучшему, интересуется возможностью личного участия в благотворительности и социальных акциях, хочет разобраться, как помогать эффективнее и кому можно доверять в благотворительном секторе, встретиться с профессионалами некоммерческого сектора.

На открытые бесплатные занятия школы могут записаться студенты вузов Москвы и Московской области, бакалавриата и магистратуры, любой формы обучения, любой специальности. Участники школы получают сертификаты за прохождение отдельных занятий и диплом за прохождение всего цикла (4 занятия апрель-май).

Регистрация для студентов — здесь.

Вебинар «Организация процессов социализации»

 

17546936_727474350769186_732708603307306262_oКогда: 19 апреля, с 16-00 до 17-00

Где: онлайн на сайте kislorod.io

Что: Бесплатный вебинар «О работе с незащищенными группами населения: организация процессов социализации» проведут Павел Тюмкин и Наталья Татаринцева из организации «Синерджи», город Барнаул. Вебинар детально рассмотрит текущие проекты организации и применяемые методы социализации и общение с целевой аудиторией. Вебинар будет полезен всем организациям, движениям и инициативам, которые напрямую работают с уязвимыми группами населения и пытаются улучшить старые или найти новые творческие подходы к социализации и интеграции уязвимых групп в общество.

Вебинар бесплатный, зарегистрироваться можно здесь: http://bit.ly/2nFzsol

snimok-e-krana-2017-04-07-v-0-17-21Вебинар “Фандрайзинговая интернет-рассылка”. Опыт БФ «Мы вместе», г.Екатеринбург

Когда: 20 апреля с 11.00 до 12.30 (по московскому времени)

Где: https://pruffme.com/landing/u135365/tmp1488379294

Что: Вебинар на остро актуальную для всех НКО тему — как делать рассылку, приносящую деньги. О своем успешном опыте расскажет менеджер фонда «Мы вместе» Кристина Иванова. Слушатели узнают как часто делать рассылку, какие каналы использовать, как вовлекать жертвователей, с какими сложностями сталкивается организация и как их преодолеть.

 

EdTech Space 2017 – онлайн-конференция о новых технологиях в обучении

snimok-e-krana-2017-04-07-v-0-19-57Когда: 20 апреля, 11:00

Где: онлайн

Что:  EdTech Space 2017 – онлайн-конференция о новых технологиях в обучении. Цель мероприятия – начать диалог между создателями edtech-продуктов и теми, кто уже использует новые сервисы для обучения. Участие в конференции бесплатное. Все зарегистрированные участники получат видеозапись мероприятия.

В программе конференции кейсы успешных онлайн-школ, дискуссии и доклады от ведущих компаний рынка онлайн-обучения (SkyEng, Нетология, Microsoft, Stepik, MAXIMUM, МТС и др.). Эксперты обсудят, какие метрики эффективности применять в обучении, что мотивирует клиентов и сотрудников пользоваться новыми сервисами.

Отдельный блок программы будет посвящен зонам роста технологий на стыке обучения. Будут рассмотрены перспективные стартапы и успешные проекты в сфере VR и AR, а также виртуальные лаборатории и чат-боты.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться.

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий