Лыжи, джаз и люди в масках: 16 добрых дел февраля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Забег на лыжах, творческий вечер Дины Рубиной, вечеринка знакомств, кулинарный вечер со звездами, бал с регбистами, несколько концертов и лекций (в том числе о птицах и литературе), — таков краткий список в календаре благотворительных событий от «Филантропа».

1. Присоединиться к онлайн-марафону, где все пожертвования удваиваются

В честь Всемирного дня борьбы против рака (отмечается 4 февраля) на платформе Благо.ру идет марафон в пользу сразу нескольких фондов. В рамках марафона «Удвоим усилия в борьбе против рака!» все пожертвования в Благотворительный фонд AdVita, Фонд Борьбы с Лейкемией, Благотворительный фонд «Дети без мам», карельский регистр доноров костного мозга и Фонд помощи взрослым «Живой» будут удвоены партнёром проекта — компанией Petroleum Trading.

Помочь фондам: https://blago.ru/marathons/view/14

2. Надеть маску и поддержать флешмоб #небойсямаски

Благотворительный фонд AdVita во Всемирный день борьбы против рака запустил флешмоб #небойсямаски в поддержку людей с онкологическими заболеваниями.

Задача флешмоба — напомнить о том, что рак не заразен, а значит, не стоит бояться людей с онкозаболеваниями. Участникам флешмоба предлагается сфотографироваться в медицинской маске, разместить фото в соцсетях, поставить хештег #небойсямаски и написать короткий пост, о том, что рак не заразен, а маски, которые носят люди с онкологическими заболеваниями, нужны им самим как средство защиты от инфекций. Слоган челленджа: «Невежество заразно, рак — нет».

К флешмобу присоединились сотни людей, в том числе знаменитости и известные блогеры.

Директор фонда Константина Хабенского Алена Мешкова и музыканты группы Би-2.

3. Получить автограф автора книги «Время колоть лед»

Когда: 6 февраля, среда, с 20:00 до 22:00

ГдеСПИД.ЦЕНТР/AIDS.CENTER, Нижняя Сыромятническая, 11, стр. 1, офис 13

Катерина Гордеева, журналист, кинодокументалист, соавтор книги «Время колоть лед», проводит встречу с читателями. На ней Катерина Гордеева расскажет своим читателям о книге, о дружбе с Чулпан и, конечно, о фонде «Подари жизнь». Это одна из немногих встреч в Москве и редкая возможность задать свои вопросы и попросить автограф автора.

4. Попасть на лекцию о литературе

Когда: 7 февраля

Где: Толстовский центр, Москва, Пятницкая, 12.

Лекция директора фонда «Живой» Виктории Агаджановой  на неожиданно интересную тему: «Взрослые с инвалидностью в литературе и в жизни». Это вторая лекция в цикле «Сложные» темы – «сложная» помощь?». Виктория — профессиональный журналист и интересный рассказчик, а значит, разговор на непростую тему будет очень познавательным. 

Кроме того, в программе Толстовского центра — встречи с фондом «Арифметика добра» и «Ночлежка».

Вход бесплатный по предварительной регистрации: https://gmt.timepad.ru/event/898969/

5. Увидеть фотовыставку «Невидимые»

Когда: открытие 7 февраля, четверг, с 19:00 до 22:00

Где: Музей «Интеграция» им. Островского, Москва, ул. Тверская, д14,

Фотопроект «Невидимые» посвящен детям с особенностями развития. Часто люди не знают, как правильно вести себя с особенными детьми и их родителями, о чем говорить и говорить ли вообще. Но физиологические трудности и инаковость не являются определяющими характеристиками человека, они не должны идти впереди самой личности.

Автор проекта – Екатерина Глаголева, фотограф, мама особенного ребёнка.

6. Послушать джаз в оригинале

Когда: 8 февраля, пятница, 20-00

Где: Клуб SCENARIO, Москва, Тверская, д. 22А

Шоу коллекционера мирового винила Павла Каткова «Джаз на виниле» в пользу «Линия жизни». Ведущий покажет зрителям звук в оригинале – таким, как он и был когда-то записан — и познакомит с уникальными историями создания всемирно известных хитов. На шоу звучат: Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд, Чарли Паркер, Дейв Брубек, Фрэнк Синатра, биг-бэнды Дюка Эллингтона, Гленна Миллера, Олега Лундстрема и экспериментальные джазовые проекты.

7. Купить отличную детскую книгу

Любимая книга всех детей и родителей «Очень голодная гусеница» американского писателя Эрика Карла в этом году отмечает 50 лет. И одновременного помогает детям. В течении всего года, 20 рублей с каждой проданной книги издательство Pink Giraffe Publishing House будет предавать в фонд «Детские сердца» на лечение детей с врождёнными пороками сердца.

Купить книгу можно в любом книжном магазине онлайн или офлайн. 

8. Сходить с детьми на урок классической музыки

Когда: 9 февраля, суббота, в с 11:00 до 13:00

Где: Москва, Мастерская Мамы Карлы, Ленинский пр, д. 82/2

Урок-концерт классической музыки «Щелкунчик». В программе прозвучит музыка из балета П.И. Чайковского, адаптированная для юных слушателей. Для детей от 3 лет.
Все собранные средства пойдут в помощь детского хосписа «Дом с маяком».

9. Пробежаться на лыжах

Когда:  10 февраля, воскресенье, в 12:00

Где: трасса ОУСЦ «Планерная», Москва

Благотворительная Лыжня 6250 фонда «Линия жизни» проходит уже в 5-й раз.

Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни». Все участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 и 6250 метров.

Регистрация: https://russiarunning.com/event/6250Ski2019

10. Сделать кормушку про птиц

Когда: вс, 10 февраля, 12:00 — 14:00

Где: Москва, ул. Барклая, д. 22, ПКиО “Фили”, новый павильон

Мастер-класс в рамках всероссийского флешмоба «Хранители птиц» организует Зеленое движение «ЭКА» в рамках всероссийского флешмоба «Хранители птиц». В программе лекция «Что мы можем сделать для птиц зимой» Юлии Гавриловой, директора некоммерческого партнерства содействия развитию орнитологии «Люди и птицы». Кроме того, все участники смогут сделать своими руками и раскрасить деревянные кормушки (все материалы предоставляются). Собранные кормушки можно будет забрать с собой и повесить во дворе дома. Флешмоб “Хранители птиц” идет на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни. Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.

11. Вкусно поесть в Королях и Капусте

Когда: вторник, 12 февраля 2019 г. в с 18:30 до 22:00

Где: неКулинарный клуб «Короли и Капуста», Москва, Восточная ул., д.4, к.1, стр.10.

Открытие сезона 2019 в неКулинарном клубе «Короли и Капуста», где регулярно проходят благотворительные мероприятия самых разных фондов. В этот раз праздник проводит фонд «Созидание» и его друзья — Наринэ Абгарян, Сергей Цигаль и Ирина Богушевская. В программе — кулинарные мастер-классы, лотереи и игры. Все собранные средства будут направлены на медицинские программы фонда «Созидание». Стоимость входного билета 6 500 рублей.

12. Отметить День Святого Валентина

Когда: 13 февраля, среда, в 19:00

Где: кафе Scenario, Москва, Тверская, 22А

В канун Дня всех влюблённых благотворительный фонд помощи взрослым “Живой” устраивает грандиозную вечеринку — “День НЕвлюблённых: общайся, веселись, знакомься!”. В программе — дегустация вина, быстрые знакомства, интеллектуальная игра “Да что вы знаете о любви?!”, мастер-класс от Центра сексуального образования Secrets, лотерея. Вход для гостей мероприятия платный, стоимость на человека – 3000 рублей. Билет включает приветственный бокал вина и участие во всех развлечениях на всех площадках вечера. Все средства, вырученные в результате этого вечера, будут направлены на помощь подопечной фонда.

Билеты можно получить за пожертвование по ссылке: https://livefund.timepad.ru/event/899461/

13. Провести вечер в Петербурге

Когда: 15 февраля, пятница, с 18-00 до 20-00

Где: Санкт-Петербург, Креативное пространство «ТКАЧИ», наб. Обводного канала, 60

Концерт классической музыки, научно-популярный мини-лекторий по вопросам онкологии, выставка коллажистов и фудкорт. Февральский вечер фонда AdVita — это встреча друзей и одновременно хорошая возможность познакомиться с фондом, который проводит так много креативных фандрайзинговых мероприятий. В программе концерта — произведения Моцарта, Пьяццолы, Шостаковича, Рахманинова, Равеля и Баха. Музыка прозвучит как в академическом исполнении, так и в современных аранжировках.

14. Пойти на бал St Valentine’s Day Charity Ball 2019

Когда: суббота, 16 февраля, в 18:00

Где: Moscow Marriott Grand Hotel, Москва, ул. Тверская, 26/1

Главное мероприятие команды по регби Moscow Dragons’ — зажигательная вечеринка в честь Дня Святого Валентина с участием экспатов и любителей регби. Собранные средства пойдут в помощь подопечным фонда «Добросердие». Стоимость билетов: от 8 тысяч рублей.

15. Стать донором крови

Когда: 9 февраля и в любой удобный день

Где: карта мест, где можно сдать кровь в Москве, есть на сайте «Подари жизнь»

Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями.

Ближайшая суббота, 9 февраля, будет рабочей на Московской областной станции переливания крови. Доноров всех групп крови будут ждать с 8:30 до 13.00. Московская областная станция переливания крови обеспечивает кровью и ее компонентами больницы Подмосковья, в том числе Московский областной онкологический диспансер в г. Балашиха, в детском отделении которого лечатся дети со всего Подмосковья.

Подробнее: https://podari-zhizn.ru/main/node/33472

16. Попасть на творческий вечер Дины Рубиной

Когда: 28 февраля, четверг, с 19:30 до 21:30

ГдеЕврейский музей и центр толерантности, Москва, ул. Образцова, 11А

Благотворительная творческий вечер писателя и киносценариста Дины Рубиной.
Программу встреч, организованный Благотворительным фондом «Дом с маяком» в партнерстве с Еврейским музеем и Центром толерантности, организаторы решили посвятить обсуждению фундаментальных и неотъемлемых составляющих человеческого существования «жизни, любви, смерти и памяти». Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды Благотворительного фонда “Дом с маяком”.

Билеты можно купить на сайте.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий