Сентябрь с пользой: события для НКО в первый месяц осени


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В традиционной подборке редакция журнала «Филантроп» собрала актуальные для некоммерческих организаций мероприятия на сентябрь. В этом месяце можно посетить вебинар о том, как правильно готовить отчетность, Всероссийскую конференцию о болезни миодистрофия Дюшенна и многое другое.

pixnio.com

Вебинар «Все способы подготовки и сдачи отчетности НКО: просто, быстро и правильно»

Когда: 9 сентября (четверг), 16:00 — 17:30

Где: онлайн

К формату сбора и алгоритму подачи отчетности некоммерческих организаций предъявляют особые требования. На вебинаре начальник контрольно-ревизионного управления комитета по туризму в Москве Татьяна Матвеева покажет, как улучшить навыки подготовки и сдачи документов.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-курс «Как НКО организовать мероприятие в сети»

Когда: 9 сентября (четверг)

Где: онлайн

Проект «Медиашкола НКО» запускает бесплатный курс «Как НКО организовать мероприятие в сети». Во время обучения event-продюсер фонда «Друзья» Алена Оларь поделится своим опытом создания онлайн-мероприятий, расскажет о разных лайфхаках и подскажет, какие моменты стоит учитывать во время организации событий.

После прохождения курса слушатели научатся составлять портрет целевой аудитории, узнают, как привлечь и удержать ее внимание, и как правильно выбрать площадку для мероприятия. Тем, кто посетит все уроки и выполнит практические задания, выдадут сертификат.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Где прячется энергия волонтера? Как ее сохранить?»

Когда:  9 сентября (четверг), 19:00–21:00

Где: онлайн

Во время вебинара благотворительный фонд «Синдром Любви» и председатель совета Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Юрий Белановский обсудят вопросы волонтерской деятельности. На нем спикеры ответят на следующие вопросы: За что волонтер несет ответственность? Как не допустить выгорания? Что волонтер может дать своему подопечному и как это поможет ему самому?

Вебинар рассчитан на волонтеров, руководителей волонтерских движений и сотрудников НКО. Он поможет понять, как помогать себе или коллеге в кризисной ситуации.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация по ссылке.

Медиаклуб «Как строить доверие с донорами? Креативное мышление для фандрайзинга»

Когда: 9 сентября (четверг), 11:00–13:00

Где: Москва, центр «Благосфера»

«Благосфера» возобновила работу Медиаклуба и проведет бесплатный практикум «Как строить доверие с донорами? Креативное мышление для фандрайзинга». Спикером выступит консультант по социальным и благотворительным проектам, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ Алексей Газарян.

На лекции участники обсудят, почему люди не доверяют благотворительным организациям, какие существуют креативные техники для фандрайзинговой стратегии и разберут, как их можно применять на практике.

В мероприятии могут принять участие сотрудники НКО, которые отвечают за фандрайзинговые проекты, а также руководители, которые хотят лучше понимать механизм работы фандрайзинга.

Регистрация по ссылке.

Всероссийская конференция «Миодистрофия Дюшенна: диагностика, надлежащий клинический уход и лечение»

Когда: 10 сентября (пятница), 09:30–18:00

Где: онлайн

На конференции выступят ведущие специалисты в области изучения болезни Дюшенна из разных стран: России, Бельгии, США, Великобритании, Италии. Они расскажут про диагностику и лечение заболевания, а также — о надлежащем клиническом уходе за пациентами. Участие в конференции бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Регистрация по ссылке.

Мастер-класс для НКО: «Режиссура — океан, полный тайн!»

Когда: 13 сентября (понедельник), 12:00–14:00

Где: в коворкинг-центре НКО или онлайн

Мастер-класс проведет режиссер деловых и развлекательных событий, лауреат профессиональных премий «Грани театра масс» и «Событие года» Роберт Пертая. Среди его клиентов такие компании, как «Аэрофлот», «Газпром-нефть», «Азбука Вкуса», Infiniti, Mercedes, а также Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Сотрудники НКО смогут задать спикеру вопросы, обсудить сложности создания социальной рекламы, а также узнать, какие лайфхаки он использует в своей работе.

Вебинар бесплатный, но необходима регистрация. Можно присоединиться онлайн или офлайн: точный адрес организаторы пришлют в электронном билете.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-встреча «Задача не идет»

Когда: 15 сентября (среда), 11:00–14:00

Где: онлайн

Онлайн-школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запустила серию бесплатных образовательных встреч для сотрудников НКО, активистов и социальных предпринимателей, которые сталкиваются в работе с разными трудностями. Во время ежемесячных встреч участники будут обсуждать проблемы с разными экспертами.

Например, на встрече 15 сентября выступят директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела» Митя Алешковский, редактор партнерских проектов портала «Такие дела» Яна Кучина, эксперт по стратегии НКО Дмитрий Дикман и коммерческий директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела» Ольга Рончинская.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Раскрываем секреты технического сценария и монтажа»

Когда: 16 сентября (четверг), 12:00–14:00

Где: в коворкинг-центре НКО или онлайн

Вебинар посвящен работе НКО с видеоконтентом. Участники узнают, что такое раскадровка, почему важен ракурс съемки, как проходит монтаж и множество других деталей. Занятие проведет режиссер монтажа крупных проектов: сериала «Кухня», шоу «Евровидение», Церемонии открытия олимпийских игр в 2014 году — Сергей Васильев.

Участие бесплатное, необходима регистрация. Можно присоединиться онлайн или офлайн: точный адрес организаторы пришлют в электронном билете.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Клуба бухгалтеров НКО» 

Когда: 21 сентября (вторник), 10:00–13:00

Где: онлайн

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» проведет бесплатный вебинар «Ответы на вопросы по налогообложению и бухгалтерскому учету в НКО» для руководителей, бухгалтеров и сотрудников третьего сектора.

Во время встречи спикеры ответят на интересующие участников вопросы, расскажут о собственном опыте работы с госучреждениями, а также про то, какие основные ошибки допускают НКО в ведении бухгалтерского учета и при составлении налоговой документации.

Количество участников ограничено. Через 10 дней на ютуб-канале ассоциации опубликуют запись вебинара.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация по ссылке. Заканчивается 19 сентября в 21:00.

Международная научно-практическая конференция о ВИЧ

Когда: 20–21 сентября (понедельник–вторник)

Где: онлайн

В конференции примут участие врачи, ученые, общественники и активисты. Они обсудят инновационные решения в проведении профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «10 вопросов, которые должен задать директор НКО своему бухгалтеру» 

Когда: 23 сентября (четверг), 16:00–17:30

Где: онлайн

Заместитель генерального директора «АудитФинанс» Елена Чуприк расскажет про свой опыт работы с НКО. Она также отметит, на что стоит обратить внимание бухгалтеру при системной работе в благотворительной организации и в период подготовки отчетных документов.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Ораторское искусство  для НКО: как убедить любого» 

Когда: 29 сентября (среда), 16:00–17:30

Где: онлайн

Педагог по технике речи и ораторскому искусству в школе телевидения «Останкино» Елена Решетникова расскажет, как сделать голос одним из своих инструментов, как грамотно доносить до людей свои мысли, убеждать их в своей правоте. Помимо этого она поделится, каким образом эти навыки помогут в благотворительной сфере.

Регистрация по ссылке

Ежегодная конференция форума доноров

Когда: 30 сентября — 1 октября (четверг — пятница)

Где: Москва, центр «Благосфера» и онлайн

Первый день конференции пройдет офлайн, а второй день – онлайн. Во время мероприятия участники будут обсуждать следующие вопросы: Как благотворительный сектор в России изменился за последние годы? Как повлиял на него переход в диджитал формат? Могут ли донорские организации помочь в достижении системных изменений в сфере благотворительности? С какими трудностями сталкиваются НКО сегодня?

Количество билетов на первый день конференции в офлайн-формате ограничено. Те, кто не успеют зарегистрироваться, смогут посмотреть выступления онлайн.

Регистрация по ссылке. Открыта до 27 сентября.


Материал регулярно обновляется. Если у вас есть информация о важном мероприятии, пишите в редакцию журнала «Филантроп» (editor@philanthropy.ru).

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий