И отдохнуть, и податься на грант: календарь событий для НКО в августе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Август — самый спокойный месяц в некоммерческом секторе. Но даже в это время сотрудникам НКО есть чем заняться и где учиться. В традиционной афише «Филантропа» — вебинары про грамотную пиар-стратегию, социальное предпринимательство, а также возможность успеть подать заявки на несколько новых грантов, в том числе Фонда президентских грантов.

Афиша будет обновляться. Если у вас есть событие, которое стоит анонсировать, пишите на почту editor@philanthropy.ru.

Freepik

Вебинар «Коммуникационная стратегия организации»

Когда: 31 августа (среда), 09:00—11:00.

Где: онлайн.

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече обсудят определение основной аудитории и каналов коммуникации, медиа-планирование, взаимодействие со СМИ.

Регистрация по ссылке.


Архив:

Вебинар «Устойчивое социальное предпринимательство»

Когда: 2 августа (вторник), 17:00—19:00.

Где: онлайн.

Генеральный директор и сооснователь компании You Social Евгения Кузнецова расскажет о работе организации и своей роли в ней. You Social — это консалтинг-интегратор в области ESG: компания анализирует данные, разрабатывает стратегии и реализует программы в области устойчивого развития, циркулярной экономики, корпоративной социальной ответственности, развития территорий, вовлеченности персонала и волонтерства.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Говори громче!»

Когда: 3 августа (среда), 14:00—16:00.

Где: онлайн.

Фонд «Синдром любви» проведёт мероприятие, чтобы рассказать о последних тенденциях продвижения вместе с экспертами в сфере пиар и подкастов. Среди спикеров — креатор и пиар-тимлид в агентстве  Пиархаб AE Шамиль Шакиров, который вместе с командой помогал фонду продвигать проект «Простыми словами».

Второй спикер — сооснователь студии подкастов «Богема», автор подкаста «Богема и маркетинг», продюсер «Шире чек» и «Хакни мозг» Александра Рудко. Он расскажет, как НКО записать подкаст и продвигать его.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Механика работы в социальных сетях»

Когда: 4 августа (четверг), 09:00—11:00.

Где: онлайн.

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече обсудят особенности представления материалов, возможности продвижения, взаимное продвижение НКО, цифровой этикет.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Приносящая доход деятельность в НКО: правовой аспект»

Когда: 4 августа (четверг), 16:00—17:30.

Где: онлайн.

Регистрация по ссылке.

Приём заявок в «Школу краудфандинга»

Когда: до 5 августа (пятница).

Где: Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2, «Точка кипения». Возможно онлайн-участие.

Фонд поддержки социальных проектов и Planeta.ru запустили бесплатную «Школу краудфандинга». Очное обучение по созданию собственного черновика крауд-проекта пройдёт в Москве в течение четырех дней в августе. Возможно онлайн-подключение к лекциям.

Расписание занятий:

  • 11 августа, 11:00–14:00 лекция «Введение в краудфандинг» от экспертов Planeta.ru и сооснователя платформы Федора Мурачковского
  • 12 августа, 11:00–19:00 практикум по созданию крауд-кампаний
  • 15 августа, 11:00–14:00 лекция «Продвижение крауд-проектов» от экспертов Planeta.ru и автора успешного проекта
  • 16 августа, 11:00–14:00 защита проектов участников практикума перед экспертной комиссией, выдача сертификатов о прохождении «Школы».

Для участия надо заполнить форму. На основе анкеты будет выбрано 10 команд-участников практикума. Количество слушателей лекций не ограничено.

Подробнее по ссылке.

Вебинар «Как правильно представить себя в цифровом пространстве: обзор существующих на данный момент решений»

Когда: 11 августа (четверг), 09:00—11:00.

Где: онлайн.

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече обсудят платформы для проведения мероприятий, создания сайтов, TimePad, социальные сети сети.

Регистрация по ссылке.

Приём заявок на Всероссийский конкурс лучших практик работы с людьми старшего поколения

Когда: до 12 августа (пятница).

Где: онлайн.

Всероссийский конкурс направлен на развитие региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения. Восьми победителям вручат гранты на воплощение своих проектов. Занявшая первое место организация получит 300 тысяч рублей. Итоги подведут 7 сентября, а награждение победителей пройдёт 20 сентября.

Участвовать могут те НКО, общественные объединения, центры «Серебряного волонтёрства», которые действуют от двух лет и проводят проекты для представителей старшего поколения.

Подробнее по ссылке.

Гранты и возможности для НКО до конца лета

Приём заявок на конкурс на участие в программе «Товары для НКО»

Когда: до 12 августа (пятница).

Где: онлайн.

«Яндекс» предлагает годовую поддержку благотворительным организациям — компания выделит деньги на закупку товаров первой необходимости. Общий денежный размер фонда конкурса — 50 млн рублей. НКО-победители получат от 1,2 до 6 млн рублей. Всего выберут 20 победителей — их объявят до 23 сентября.

Участвовать могут НКО, которые существуют не менее года, зарегистрированы и работают в России. Также организации должны регулярно покупать товары на сумму не менее 100 тысяч рублей в месяц и соответствовать критериям прозрачности «Помощи рядом».

Подробнее по ссылке.

Приём заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов

Когда: до 15 августа (понедельник).

Где: онлайн.

Конкурс проводится по двум направлениям:

  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников — для проектов, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь в Донбассе;
  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан — для проектов в России.

Победителей назовут в сентябре. Общий грантовый пул — 2 миллиарда рублей. Участвовать могут НКО, работающие с уязвимыми группами граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились санкции, а также помогающие людям, прибывшим с территории Украины.

Подробнее по ссылке.

Дискуссия «Обсуждение проблематики и презентация успешных практик специалистов сферы воспитания и родительского сообщества».

Когда: 16 августа (вторник), 14:00.

Где: ОП РФ.

Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию проведёт дискуссию. На ней обсудят проекты российских и зарубежных детских организаций для школьников в течение учебного года, формирование системного взаимодействия НКО, бизнес- и государственных структур, работающих в сфере воспитания, дополнительного образования детей в России и странах-партнерах. Модератор — член  ОП РФ, директор АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.

Онлайн-встреча «Анализ данных для оценки результатов программ и проектов в сфере детства»

Когда: 17 августа (среда), 09:00.

Где: онлайн.

На встрече, которую проводит АНО «Эволюция и филантропия», представят подходы к анализу технологий работы и результатов социальных программ, расскажут о процессе анализа данных, поделятся новостями по теме мониторинга и оценки программ.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Приносящая доход деятельность в НКО: что должен знать бухгалтер»

Когда: 17 августа (среда), 14:00—15:30.

Где: онлайн.

Вебинар проведёт заместитель гендиректора компании «Аудит Финанс» Елена Чуприк.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Презентация. Питчинг проектов»

Когда: 18 августа (четверг), 09:00—11:00.

Где: онлайн.

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече обсудят, как подготовить видео визитку или визитку в виде презентации, как подготовить презентацию своей НКО и как потом ее использовать в публичном пространстве.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Положение вне игры — нужно быстро ликвидировать НКО»

Когда: 18 августа (четверг), 09:30.

Где: онлайн.

Семинар проведёт юрист «Правовой команды» Антон Семёнов в рамках правового марафона — серии юридических экспресс-тренировок для НКО.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Стартовый свисток — нужно быстро зарегистрировать НКО»

Когда: 18 августа (четверг), 10:00.

Где: онлайн.

Семинар проведёт юрист «Правовой команды» Софья Прохорова в рамках правового марафона — серии юридических экспресс-тренировок для НКО.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-консультация по участию в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма»

Когда: 18 августа (четверг), 10:00—12:00.

Где: онлайн.

Конкурс проводит благотворительный фонд Владимира Потанина — во время консультации расскажут его основные правила и принципы. Победители получат деньги на социально значимые инициативы и проведение благотворительных мероприятий и акций.

Регистрация по ссылке.

Благотворительный маркет «Есть смысл»

Когда: 21 августа (воскресенье), 12:00—22:00.

Где: кафе «Март», Петровка, 25, Москва.

Маркет проводит фонд «Нужна помощь» при поддержке «Лаборатории Касперского». На мероприятии будут собраны разные благотворительные фонды, социальные инициативы, независимые книжные издательства, неравнодушные компании, музыканты. На маркете можно купить мерч благотворительных фондов. Также небольшие российские бренды привезут свечи, открытки, бижутерию, игрушки, керамику, часть дохода с продажи которых передадут фондам. Независимые книжные издательства представят новинки на социальную тематику.

Помимо маркета будет большая интерактивная и просветительская программа на весь день — с лекциями, психологическими играми и тестами, мастерской по апскайклингу, воркшопами по лепке и мозаике. А еще будет «эмоционально поддерживающая» фотозона, бьюти-зона с блестками, музыкальная программа под вечер, винный сомелье от кафе «Март» и благотворительный гороскоп.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Основные источники фандрайзинга»

Когда: 23 августа (вторник), 16:00—17:30.

Где: онлайн.

Мероприятие проводит Сеть коворкинг-центров НКО.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Расширяем круг партнеров для НКО»

Когда: 24 августа (среда), 14:00—15:30.

Где: онлайн.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Короткие посты: как правильно сформулировать заголовок»

Когда: 25 августа (четверг), 09:00—11:00.

Где: онлайн.

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече обсудят, как написать так, чтобы было понятно и интересно, как правильно выбирать фотографии и инфографику, какие изображения можно использовать, какие разрешения нужно взять у родителей

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Эффективность инклюзивного образования: доказательная база и инструменты внедрения»

Когда: 25 августа (четверг), 12:00—13:30.

Где: онлайн.

На вебинаре обсудят принципы инклюзивного образования и необходимые для него условия; подтверждённую эффективность инклюзии для каждого участника образовательного процесса, а также инструменты, которые может использовать каждый для продвижения инклюзивного образования. Эксперт — педагог, менеджер проектов в отделе инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Лидия Холодкова, ведущая — координатор проектов отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Галина Сокова.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Управление конфликтами в организации. Практические советы для руководителей НКО»

Когда: 25 августа (четверг), 14:00—15:30.

Где: онлайн.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Стратегия эффективного фандрайзинга»

Когда: 25 августа (четверг), 16:00—17:30.

Где: онлайн.

Мероприятие проводит Сеть коворкинг-центров НКО.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Индивидуальный фандрайзинг как основа стабильности НКО»

Когда: 30 августа (вторник), 16:00—17:30.

Где: онлайн.

Мероприятие проводит Сеть коворкинг-центров НКО.

Регистрация по ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий