Весенний марафон: календарь важных событий для НКО в марте


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В марте пройдёт две большие конференции, где будет возможность лично встретиться и поговорить с коллегами по сектору. Кроме того, в мартовской афише — борьба с выгоранием и несколько полезных образовательных курсов.

Афиша будет обновляться. Если у вас есть событие, которое стоит анонсировать, пишите на почту info@editor-philanthropy.ru.

Курс «Коммуникации: PR и SMM для НКО»

Когда: с 2 марта по 28 июля

Где: онлайн

Кому подойдет: для желающих повысить квалификацию или проапгрейдить и структурировать уже имеющуюся информацию.

Стоимость: 25 тысяч рублей

Курс коммуникаций для организаций, где есть или планируется собственный отдел коммуникаций, которым нужна помощь в составлении коммуникационной стратегии, контент и медиа-плана. Курс длится 8 недель, старт — 2 марта (вебинары проходят каждый четверг в 13:00 — 14:30 по московскому времени). Курс доступен в записи в течение 3 месяцев после окончания (до 28 июля 2023 г.)

Эксперты курса — — Марина Рунович, PR в Пиархабе и диджитал-кооперативе для НКО taksebe.agency, Юлия Биленко, специалист по формированию онлайн-сообщества фонда «Нужна помощь», Александр Семин, креативный консультант для благотворительных фондов и НКО.

Регистрация и подробности: https://edu.nuzhnapomosh.ru/course/kommunkacii/

Когда: 3 марта

Где: Москва, Марриотт Ройал Аврора

НЕкулинарное шоу о финансовом учете в НКО— «Вот такие пироги»

Когда: 23 марта

Где: онлайн

Новое мероприятие проекта LemonPie и «Без сахара». 23 марта LemonPie проводит бесплатную онлайн- конференцию посвящённую внутреннему финансовому учёту в НКО.  В первом выпуске запланированы важных разговора об управленческом учете с тремя спикерами — Александра Роднищева, директор благотворительного фонда «ДоброСвет», Анна Гонтаренко, директор АНО помощи животным «Маленькая жизнь», Алина Скуридина, финансовый директор «Нужна помощь».

Регистрация по ссылке. Участие бесплатное. 

Форум благотворителей и меценатов FCongress

Когда: 3 марта

Где: Москва, Марриотт Ройал Аврора

Стоимость: от 12 000 рублей (для НКО)

Ежегодный форум при поддержке российского журнала Forbes. Открывает мероприятие пленарная сессия «Времена не выбирают — выбирают как действовать», где выступят Ирина Мерсиянова, директор, Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики», Фаина Захарова, президент, благотворительный фонд «Линия жизни», Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Елена Чернышкова, директор, Центр исследования филантропии и социальных программ бизнеса, УрФУ, и другие эксперты сектора. Кроме того, в программе форума — сессии о фандрайзинга, о развитии КСО,

Регистрация и подробная информация: по ссылке

Конференция «Управление выгоранием для НКО: практики стресс-менеджмента 2023»

Когда: 10-11 марта

Где: Санкт-Петербург

Стоимость: бесплатно

Психологический центр «Форсайт» проводит конференцию для руководителей региональных НКО, организационных консультантов, сотрудников ресурсных центров для НКО, экспертов по управлению выгоранием.

В программе разные темы, важные для работы в НКО и развития организации, — как создавать условия для комфортной работы, помогать сотрудникам адаптироваться к новым условиям, как поддерживать высокую эффективность в условиях стресса, а также сессии об экономическом ущербе от выгорания сотрудников, инструменты профилактики и тп.

Регистрация и подробная информация: по ссылке

Бенчмаркинг-сессия «Поддержка малых культурных институций как вклад в создание культурного ландшафта регионов»

Когда: 10 марта

Где: Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 1, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

Форум Доноров проведет сессию по детальному разбору кейсов и обмену опытом реализации проектов в области поддержки малых культурных институций и создания культурного ландшафта регионов. Секретами успешной реализации и советами для коллег поделятся эксперты Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Фонда Михаила Прохорова и благотворительного фонда «Доброта Севера».

Мероприятие проводится очно  (офис Фонда Тимченко) с возможностью подключения к онлайн-трансляции.

Конференция «Благотворительность: новая реальность сектора» 

Когда: 15 марта

Где: Москва, место уточняется

Газета «Коммерсантъ» с этого года проводит собственную конференцию о благотворительности — «Благотворительность-2023: новая реальность сектора».  Основные темы конференции — влияние геополитической обстановки на сектор благотворительности, антикризисные практики, эффективность взаимодействия бизнеса и НКО, организационная структура НКО: актуальные механики управления, фандрайзинг, коммуникации.

Регистрация и подробности: по ссылке

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий