«Союз Поколений» подводит итоги конкурса 9 мая


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

9 мая 2013  в 14.00 на Поклонной Горе  города Москвы состоится  традиционный Праздник «Союз Поколений». Праздник будет посвящен  подведению  итогов конкурса историй  о бабушках и дедушках.

200X120

В течение двух месяцев на сайте www.soyuzpokoleniy.ru участники конкурса из  Москвы, Алагира, Санкт-Петербурга, Омска, Астрахани, Воронежа и других городов России.  размещали трогательные рассказы о  своих родных бабушках и дедушках, восхищались их победами и просто делились семейными историями, которые  передаются из поколений в поколение.

В этом году в конкурсе приняли участие более 1000  историй не только  из разных уголков России, но и Зарубежья.
Конкурс «Союз Поколений»  проводится  второй год подряд волонтерами Общественного  Проекта «Союз Поколений» в партнерстве с РСМ, Радио Дача, Радио Радио, Благотворительным Фондом «Старость в Радость», Благотворительным Фондом «Ладога», Единой образовательной сетью «Дневник» и другими.

В этом году в рамках Праздника на Поклонной горе будут награждены победители  конкурса по 7 номинациям: ”Письмо бабушке и дедушке”,”Молодость духа”,“Фронтовая почта”,”Мы вместе”,”Признание в любви”, “Одна Победа, «50 лет спустя.

По традиции, особые  гости праздника — бабушки и дедушки домов Престарелых  и дети из Детских Домов Подмосковья, а также многочисленные участники конкурса, волонтеры, их  друзья и близкие.

Во время праздника, каждый присутствующий  сможет   познакомиться с творческими работами  участников, их не только можно будет  услышать из уст профессиональных чтецов, но и увидеть своими глазами — большинство работ будут украшать  аллею рядом со сценой.

О благотворительном проекте «Союз  поколений»

Благотворительный проект «Союз  поколений»  был запущен группой волонтеров  в Москве весной 2012 года. Цель проекта — объединить молодое и старшее поколение нашей страны, дать молодежи стимул больше узнать о собственных бабушках и дедушках, а им, в свою очередь, — почувствовать свою нужность и значимость.

Проект состоит из трех частей. Первая — «Конкурс историй о бабушках и дедушках».  Вторая часть проекта направлена установление коммуникаций между детьми из детских домов и пожилых из домов престарелых. «Создаем уютный дом для бабушек и дедушек» — так называется третья часть благотворительного проекта. В ее рамках в настоящее время  оказывается материальная помощь  Дому Престарелых  деревни Дровнино  Можайского района..  Подробнее на сайте : www.soyuzpokoleniy.ru

PR- координатор Проекта «Союз Поколений»
Костина Ольга  моб. 8-916-589-87-96

Благотворительный  Проект  «Союз Поколений»
Праздник  «Союз Поколений»
9 мая 2013 Поклонная Гора, г. Москва

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий