Акция «Любовь к искусству помогает детям!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

jpgБлаготворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит акцию «Любовь к искусству помогает детям!» совместно с интернет-аукционом Молоток.ру. 

Как может любовь к искусству помочь детям? Очень просто: вы приобретаете чудесные картины в подарок себе, близким или коллегам, эти средства идут на помощь подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Проекты фонда направлены на то, чтобы дети росли в кровных семьях, на поддержку сирот, которые сейчас находятся в больницах и детских домах. А еще мы помогаем детям обрести любящую семью.

Только в 2012 году нам с помощью волонтеров фонда и жертвователей удалось сохранить семьи для 135 детей, эти дети не попали в детские дома и растут с мамой! За один год наши волонтеры помогли почти ста больницам и реабилитационным центрам в разных регионах России, где проходили лечение сироты: поддерживали деток, привозили им необходимое, а няни, оплачиваемые фондом, ежедневно ухаживали за малышами. Ведь когда у детей есть взрослые, которые о них заботятся, у них появляются силы, чтобы выздоравливать и развиваться. Наши волонтеры организуют для ребят из десяти детских домов экскурсии, лекции и мастер-классы, спортивные турниры и мультфестиваль. За время работы фонда с нашей помощью обрели семьи почти две тысячи детей-сирот!

Вы тоже можете поддержать детей, которые находятся в тяжелой ситуации или остались без заботы родителей, приняв участие в нашей акции. На площадке интернет-аукциона Молоток.ру выставлены картины московских художников-импрессионистов Веры Ельницкой, Инессы Рахмановой и Ильи Изюмова, которые безвозмездно предоставили свои работы фонду.

Работы живописцев находятся в частных отечественных и зарубежных коллекциях. Они приглянутся любителям мимолетного, эмоционального в искусстве: любуясь картинами импрессионистов, ощущаешь особое настроение запечатленного мгновения, эфемерность, легкость бытия. Все это в полной мере удалось перенести на холст авторам.

Приглашаем всех ценителей искусства поучаствовать в благотворительной акции и тем самым поддержать сотни детей по всей России, оставшихся без родительского тепла.

Дата проведения акции: до 26 августа 2013 года  (окончание в 12-00 по мск).

Ссылка на акцию

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий