Открыта интернет-площадка «Предпринимательская деятельность НКО»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Хотите ли вы повысить финансовую устойчивость своей организации? Привлечь дополнительные ресурсы на деятельность вашей НКО? Заинтересовать бизнес-партнеров и инвесторов? Приглашаем вас к участию в работе новой дискуссионной площадки «Предпринимательская деятельность НКО»! 

social-media

Что даст участие в работе площадки?

  • Если ваша НКО не занимается предпринимательской деятельностью, вы сможете аргументировано ответить на вопрос, нужно ли это вашей организации, готова ли она в ближайшее время начать предпринимательскую деятельность. Если да, то в каком виде, какие конкретные шаги надо предпринять.
  • Если ваша НКО уже ведет предпринимательскую деятельность, вы сможете оценить эффективность работы своей организации в этой области, понять пути дальнейшего развития и оптимизации, наметить ближайшие шаги.
  • Вы можете  обменяться опытом с коллегами, получить консультации экспертов как по менеджменту, так и по оформлению предпринимательской деятельности.

Площадка рассчитана как на тех, кто только задумывается о возможностях предпринимательской деятельности (ПД) как нового источника доходов для организации, так и на тех, кто уже имеет опыт (успешный и не очень) использования этого источника.

К участию в дискуссии приглашаются руководители НКО, менеджеры по развитию и сотрудники, отвечающие за финансовую устойчивость организации.

В работе площадки примут участие эксперты из бизнеса и НКО, предприниматели с опытом создания и ведения как коммерческих, так и некоммерческих проектов.

Эксперты площадки:

  • Баханькова Екатерина, преподаватель Академии Народного Хозяйства МИДПО, специалист по финансовому управлению НКО, налогообложению и бухгалтерскому учету;
  • Щербий Анна, PR-директор Агентства GLOBAL POINT AGENCY (стратегический маркетинг и интегрированные маркетинговые коммуникации);
  • Чижов Георгий, предприниматель, соц. Предприниматель, руководитель гуманитарного бизнес-инкубатора «Лектория»;
  • Суходольская Наталья, тренер и привлеченный юрист Центра РНО, специалист по юридическим аспектам деятельности НКО, член НП «Юристы за гражданское общество».
  • И другие эксперты по теме.

На площадке мы обсудим следующие темы (будут открываться для обсуждения постепенно):

  •  Предпринимательская деятельность НКО — что такое ПД, нужна ли она НКО и зачем
  • Продукт НКО на рынке — что мы продаем, ценообразование и продвижение товара/услуги НКО
  • Кто купит наш продукт (услугу) — основные группы покупателей: государство, бизнес, граждане 
  • Бизнес-планирование для социальных проектов и программ — что такое бизнес-план, шаблоны и примеры, оценка экспертов из бизнеса
  • Оформление предпринимательства НКО, оформление услуги — бухгалтерско-юридические вопросы ведения ПД
  • Эффективность предпринимательской деятельности НКО — возможности и угрозы ПД НКО

Вас ожидают: подборка интернет-ресурсов, справочных материалов, документов по предпринимательской деятельности НКО, ссылок на заявленные темы, кейсов по ПД НКО; возможность пообщаться с экспертами  и коллегами из НКО, бизнеса и других профессиональных сообществ; тематические дискуссии и практико-ориентированные советы.

Сроки активной работы площадки:

9 сентября – 6 декабря 2013 года, а затем форум сможет продолжить свою работу при наличии заинтересованных участников.

Площадка создана в рамках проекта «Экономическое развитие НКО: предпринимательство и работа с частными донорами» при поддержке Американо-Российского фонда (USRF).

ВНИМАНИЕ!

  • 6 наиболее активных участников площадки получат бесплатную индивидуальную консультацию юриста (активность будет измеряться количеством содержательных постов).
  • Только среди зарегистрированных участников интерактивной площадки пройдет конкурсна участие в программе консультационной поддержки «Предпринимательская деятельность НКО». 7 победителей конкурса смогут индивидуально решить свои задачи  по развитию предпринимательства в НКО с помощью эксперта-наставника и повысить финансовую устойчивость своей организации.

Как попасть на площадку?

Войдите прямо сейчас по ссылке forum.crno.ru и зарегистрируйтесь на форуме. Скачивайте материалы, присоединяйтесь к дискуссии!

Как зарегистрироваться на форуме?

На форумах все сообщения будут персонифицированы – то есть другие слушатели будут видеть, что данное сообщение отправили именно Вы. Поэтому будет удобно, если при регистрации на форуме в качестве логина Вы укажете Ваше имя или имя и фамилию. Таким образом, другие участники будут видеть, как к Вам обращаться при обсуждении. Изменить логин поле регистрации вы уже не сможете. Кликнув на Ваше имя, Ваши коллеги смогут увидеть Ваш профиль и узнать о Вас больше – кто Вы, из какой организации и т.д. Поэтому, для облегчения общения мы просим Вас заполнить свой профиль. Сделать это можно на страницы этого сайта, на которую Вы попадаете сразу после введения своих имени и пароля. В панели слева Вы увидите кнопку «Личный раздел». Кликните на неё и заполните пустые поля. Загрузите  фотографию (Максимальные размеры фото в пикселах; ширина: 100, высота: 100). Пожалуйста, расскажите другим слушателям немного о себе!

Для активного участия в форуме необходима регистрация на нем. Незарегистрированные пользователи могут только читать сообщения, но не могут принимать участие в дискуссии и опросах.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий