10 лет телефону помощи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Справочная служба, которая действует при православной службе помощи «Милосердие», отмечает 10 лет работы. Каждый месяц на номер +7 (495) 972-97-02 поступает более 2000 звонков от жителей Москвы и других регионов с вопросами и просьбами о помощи.

Справочная служба "Милосердия"

«Мы консультируем не только по социальным проектам службы «Милосердие», но и по всему широкому спектру церковной социальной помощи, — рассказывает руководитель службы Евгения Любезнова. – За 10 лет работы мы наладили механизм работы, сформировали объемную информационную базу».

Операторы записывают нуждающихся на бесплатную консультацию к православным юристам, переключают на «горячую линию» для консультации со священником, рассказывают, где бездомный может поесть и переодеться, а мать-одиночка – получить бесплатное питание и подгузники для ребенка.

За последние годы выросло число неравнодушных людей, которые звонят в справочную службу, чтобы выяснить, как они могут помочь. Видя человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, они стремятся принять участие в решении его проблемы. Это говорит о том, что москвичи активны в своем стремлении помогать – операторы справочной службы предоставляют для этого всю необходимую информацию.

Когда в 2003 году справочный телефон начинал свою работу, став одним из первых православных справочных номеров, служба помощи «Милосердие» только зарождалась. Сейчас справочный телефон – это связующее звено между другими социальными проектами службы помощи «Милосердие» и тысячами людей, которым требуется поддержка, а также теми, кто готов предложить помощь.

Справочный телефон +7 (495) 972-97-02 – это один из 23 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие», которая на 75% существует на частные пожертвования. Справочная служба работает каждый день с 8:00 до 22:00. В проекте задействованы 5 сотрудников, одна из операторов работает с первого дня работы справочного телефона.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий