Социальное предпринимательство здесь и сейчас


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Школа социального предпринимательства КАЭТ объявляет набор участников!

Ник Эйбери из Лондона, Диди Зильберман из Иерусалима, Евгений Кербель из Москвы и десятки других молодых предпринимателей активно решают социальные проблемы благодаря навыкам, полученным в инкубаторах социальных старт-апов, сотрудничающих с PresenTense Group.

Благотворительный фонд «Джойнт» использует опыт PresenTense для развития еврейских общин Москвы, Петербурга и Центральной России, открыв Школы Социального Предпринимательства КАЭТ (ивр. תעכ — сейчас, сегодня, именно теперь). Школа КАЭТ представляет собой бизнес-инкубатор, создающий оптимальную среду для развития и запуска социальных инициатив.

За шесть месяцев участники КАЭТ осваивают краткий курс бизнес-школы, который помогает им превратить идеи социальных проектов в устойчивые бизнес-модели, необходимые для их реализации. Помимо лекций и работы в группах, все участники работают с наставниками —  успешными бизнесменами и опытными экспертами, которые сопровождают каждого участника от начала и до конца программы. Кроме того, ценные социальные контакты помогают развивать проект после окончания обучения.

Особое внимание уделяется финансовым инструментам и бюджетному планированию. Бизнес-блок ведёт эксперт из Израиля с опытом в мире бизнеса и некоммерческих организаций. Благодаря этому создание эффективных социальных проектов станет возможным для участников с любым профессиональным опытом.

Финальный вечер программы – «Вечер запуска проектов» – кульминация программы КАЭТ. Выпускники представляют свои проекты широкой публике, и это отличная возможность найти партнеров, инвесторов и единомышленников.

Дополнительную информацию о Школе КАЭТ можно получить здесь: www.kaet.ru

Заявки на участие в программе принимаются до 31 января. Отбор производится на конкурсной основе. Благотворительный Фонд «Джойнт» частично субсидирует обучение студентов, чьи социальные инициативы направлены на развитие еврейской общины.

Если же вы хотите участвовать в развитии еврейского сообщества, но пока не определились, как именно, мы будем рады предложить вам идеи проектов для реализации.

Дополнительная информация по телефону: +7 (903) 743-91-42 (Галя) 

 

Американский Еврейский Распределительный Комитет «Джойнт» — благотворительный фонд, который вот уже 99 лет помогает евреям в Израиле и диаспоре.

Верный еврейскому принципу улучшения мира «тикун олам», «Джойнт» также поддерживает проекты, нацеленные на благо всех россиян в частности, независимо от их вероисповедания и национальности.

PresenTense – международная организация, которая работает с социальными и бизнес-проектами, направленными на развитие еврейской общины в США, Израиле и СНГ.  Организация существует с 2005 года, за это время курсы PresenTense закончили 454 участников, ими основаны 424 социальных и бизнес-проекта. На ноябрь 2013 г. PresenTense ведёт 15 программ в пяти странах.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий