Студенты МАМИ вернулись домой после полугодовой стажировки в Корее


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Студенты Московского Государственного Машиностроительного Университета (МАМИ), прошедшие полугодовую стажировку в Университете города Ульсан (Республика Корея), вернулись в Россию.

n7J1EwWYqoE

В 2009 году компания «Хендэ Мотор СНГ» по инициативе Hyundai Motor Company впервые внедрила программу по обмену студентами между Университетом города Ульсан и Машиностроительным Университетом МАМИ. Данная программа реализуется на ежегодной основе и представляет из себя полугодовую стажировку. В 2013 году пятерым студентам III-V курсов Университета Машиностроения,  победившим в конкурсе, представилась возможность провести семестр в Университете города Ульсан. Преподаватели, одновременно являющиеся сотрудниками завода Hyundai в Ульсане, в течение семестра обучали студентов по программе, разработанной специально для них.  Данное обучение проводится с целью повышения профессионального уровня студентов автомобильных ВУЗов России, а также  привлечения внимания студенческой аудитории к бренду Hyundai.   В конце января 2013 года участники стажировки вернулись домой и посетили офис  «Хендэ Мотор СНГ» в Москве для того, чтобы поделиться впечатлениями о прошедшей поездке.

Больше всего ребятам понравился сам процесс обучения в Университете Ульсане.  Они отметили, что в ходе многочисленных практических занятий, организованных во время стажировки, им удалось применить теоретические знания, полученные в МАМИ. Они также отметили, что высокий уровень преподавателей, являющихся действующими инженерами завода, позволил студентам повысить их профессиональный уровень, приобрести новые знания и опыт в механике, электронике, электрике автомобиля, языках программирования. Семестр в Корее также помог ребятам научиться работать в интернациональной команде.

Большое впечатление на студентов МАМИ произвела поездка на автомобильный завод Hyundai в городе Ульсан, где они проходили стажировку, а также на кораблестроительный завод Hyundai Heavy Industries. В процессе стажировки они познакомились с модельным рядом Hyundai, узнали, как устроено автомобильное производство в других странах. Кроме того, они научились своими руками разбирать и собирать КПП, а также проектировать и создавать учебные стенды.

Участникам стажировки очень понравилась обширная культурная программа, организованная нашими коллегами из Hyundai Motor Company. У ребят была возможность по несколько дней провести в других городах Кореи: Сеуле, Пуссане, Конджу, многое узнать об истории страны, изучить основы корейского языка.

Ребята отметили, что для них это был «отличный шанс получить опыт за границей, в престижной международной компании».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий