Конференция «Профилактика социального сиротства. Вдохновляющие социальные практики».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приглашаем принять участие в конференции «Профилактика социального сиротства. Вдохновляющие корпоративные практики», которая состоится  31 марта 2014 г. в Москве.

Наша страна занимает 1-ое место в мире по количеству детей-сирот. По разным данным их в России от 122 до 700 тысяч, около 90%  которых не способны адаптироваться к взрослой жизни. Основная причина – недостаток любви и внимания. По словам Ольги Синяевой, режиссера нашумевшей картины о проблеме сиротства «Блеф, или с Новым годом», в детском доме нет самого главного – «изначально близкого человека для ребенка».

Важна не только реабилитация,  но и профилактика. Никакой подарок или праздник, организованные компанией, не помогут маленькому человеку найти свое место в жизни.

Конференция является площадкой для представителей компаний, НКО, органов власти, СМИ, экспертов по обмену опытом в сфере профилактики социального сиротства и реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель – профессиональный обмен информацией об опыте и вдохновляющих корпоративных практиках в сфере профилактики и реабилитации социального сиротства, обсуждение кейсов среди представителей органов власти, компаний, НКО, СМИ, экспертов.

В программе:

— Должны ли компании заниматься помощью детям-сиротам или это исключительно ответственность государства?

— Поддержка сирот: укрепление командного духа и имиджа компании или реальная помощь?

— Партнёрские проекты с органами власти: перспективы сотрудничества.
 
— Какие проекты по профилактике и реабилитации сиротства подходят бизнесу: обзор, характеристика, критерии отбора, оценка и результаты.

— Международный опыт: что работает в России?

— СМИ как заинтересованная сторона: как привлечь журналистов?

— Опыт компаний: как создавать семейные детские дома?

Также просим Вас принять участие в экспертном опросе на тему «Профилактика и реабилитация социального сиротства. Обзор корпоративных практики», результаты которого будут представлены на конференции, опубликованы на сайте ив журнале «Бизнес и общество», в социальных сетях, в СМИ (опрос размещён http://www.b-soc.ru/news/2014/191).

Организатор: АНО «Центр развития филантропии «Сопричастность» — одна из первых неправительственных организаций России. Начало деятельности – в качестве общества милосердия Свердловского района г. Москвы – 1987 г., в 1991 году был зарегистрирован благотворительный фонд «Сопричастность»,  на базе которого в 1999 г. образовался Центр.

Более подробная информация предоставлена на www.b-soc.ru,

тел. +7 499 972 1806.

1 comment

Add yours
  1. Lowellasmor

    Видела видео в ютубе, понравились, но на сайте пишут что часы закончились. Подскажите где дозволено взять?
    Пожалуйста не удаляйте тему еси я ее создала не в том разделе, просто перенесите в необходимый раздел.

Добавить комментарий