Субботник в Центре содействия семейному воспитанию «Наш дом»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В один из последних теплых апрельских дней самая активная часть сотрудников ГК «Детский мир» вышла на субботник в Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом». Это бывшая школа-интернат № 8 в Москве. В этом учреждении воспитываются 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для нас очень важно помогать нуждающимся детям и дарить частицу тепла своих сотрудников.

Сделать доброе дело и пообщаться с детьми приехала группа волонтеров Детского мира из 50 человек. В программу мероприятия входило благоустройство территории: обновление краски на ограде Центра, высаживание цветов на клумбах. Вооружившись кисточками, совками и другими инструментами дружно приступили к работе вместе с  воспитанниками интерната.

После работы труженики вместе с ребятами смогли подкрепиться вкуснейшим шашлыком. Как говорится, кто работает, тот ест! Ребята сами приготовили мясо и накрыли на стол.  Дети и их воспитатели рассказывали о своей жизни, чем интересуются, как живут.

Детский мир никогда не приходит к детям без подарков! Ребятам мы вручили развивающие игры на память.

Теперь благотворительные субботники ГК «Детский мир» станут постоянным элементом волонтерства в компании.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий