«АиФ. Доброе сердце» проведет Оздоровительный рейс в Калужской области


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Накануне Дня защиты детей Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» проведет 28 мая «Оздоровительный рейс», целью которого является диагностирование здоровья детей в региональных детских домах с последующим лечением больных детей. В этот раз рейс отправится в Калужскую область, в Кондровский детский дом.

1

«Оздоровительные рейсы» Фонд проводит на протяжении четырех лет в разных детских домах регионов России. Это не просто пропаганда здорового образа жизни. Основная задача рейсов — выявление детей, которым требуется дополнительное медицинское обследование, и дальнейшее лечение.

В Кондровский детский дом приедет передвижная лаборатория. Медики проведут обследование с забором анализов у 113 воспитанников Кондровского детского дома и  Редькинской школы-интерната. Также проведут осмотр московские врачи высшей категории: кардиолог, эндокринолог, ортопед-травматолог, терапевт.

Если у детей будут выявлены заболевания, на которые не распространяются квоты или бесплатные лекарства, Фонд возьмет заботу о лечении этих детей на себя.

Медосмотр  в Кондрово будет совершенно необычным. Помимо сдачи анализов и прохождения врачей, дети увидят яркую праздничную программу, смогут поучаствовать в различных мероприятиях, пообщаться с интересными людьми и просто попрыгать на батутах. Кроме сотрудников Фонда  и врачей,  в детский дом приедут музыканты, артисты и экологи, которые вместе с детьми посадят деревья, проведут игры и мастер-классы.  Закончится акция большим концертом,  чаепитием и вручением подарков воспитанникам.

Организуя «Оздоровительные рейсы», Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» не только пытается выявить заболевания и оказать своевременную помощь, но и подарить детям частицу семейного торжества, тепла и радости.