Более 15 тысяч человек приняли участие в голосовании по проектам «Территории РУСАЛа»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва, 9 июня 2014 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о завершении общественного голосования среди социальных проектов грантового конкурса «Территория РУСАЛа». Всего в голосовании, прошедшем на сайте http://yopolis.ru/, приняли участие более 15 тыс. человек.

logo_РУСАЛ

Результаты общественной оценки уже переданы экспертному совету конкурса, в состав которого вошли сотрудники компании и Центра социальных программ РУСАЛа, представители региональных властей, а также внешние эксперты в области благотворительности. Основная задача экспертного совета заключается в том, чтобы в финал вышли наиболее актуальные и проработанные проекты. Приоритетными будут считаться проекты, за которые было отдано наибольшее число голосов.

Итоги конкурса будут опубликованы в ближайшее время на сайтах компании РУСАЛ (www.rusal.ru) и Yopolis (http://yopolis.ru/budget/rusal).

Всего на конкурс поступило 339 проектов. Все они направлены на повышение качества социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, молодежной политики, физкультуры и спорта; поддержку и развитие детского и семейного спорта, здорового образа жизни, научно-технического творчества молодежи и школьников, молодежных инициатив в области профессиональной самореализации и добровольчества, на изучение этнокультурных ценностей родного края.

В 2014 году программа реализуется в 12 городах присутствия компании: Абакане, Ачинске, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тайшете, Шелехове.

В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

Администрирование и организационное сопровождение программы «Территория РУСАЛа» осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ: www.rusal.ru и в Центре социальных программ РУСАЛа.