Благотворительная программа «Будь здоров!» завершила сезон


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительная программа «Будь здоров!», которую компания Мон’дэлис Русь реализует совместно с фондом CAF Россия, завершила сезон 2013—2014. Итог учебному году подвели спортивные праздники для «выпускников» программы, которые состоялись в Новгороде, пос. Лебяжье (Ленинградская область) и Собинке (Владимирская область).

Программа "Будь здоров!"

Программа «Будь здоров!»

В течение прошедшего учебного года более 1600 школьников из 17 школ трех регионов обучались основам правильного питания и здорового образа жизни согласно программам, разработанных их учителями при поддержке фонда CAF Россия.

В Ленинградской области программа «Будь здоров!» стартовала в 2007 году. В 2013—2014 учебном году в ней приняли участие более 200 учеников из 3 школ. Итоговый спортивный праздник состоялся 4 июня в пос. Лебяжье на побережье Финского залива. В соревновательной игре «Мозаика твоего здоровья» приняли участие более 50 учеников 2—4 классов из 5 школ региона.

Ученики школ Владимирской области пользуются преимуществами программы с 2009 года. В прошедшем учебном году 3 школы из г. Собинка и 1 школа из г. Покров реализовывали свои проекты для около 400 учеников. Завершающий учебный год спортивный праздник состоялся 7 июня на стадионе «Труд» в г. Собинка. Его темой стала «Парусная регата», и в нем приняли участие около 60 учеников 2—4 классов из 5 школ Собинки, Покрова и пос. Ставрово.

Новгородская область присоединилась к программе в 2011 году. В 2013—2014 учебном году более 1000 учеников из 10 школ Великого Новгорода обучались основам правильного питания и здорового образа жизни. Спортивный праздник «Будь здоров!» состоялся в Великом Новгороде 14 мая. В эстафетах приняли участие 50 учеников 2–4 классов из 10 новгородских школ.

Ранее было объявлено, что на развитие программы «Будь здоров!» фонд Mondelēz International выделил трехлетний грант в размере 1 млн долларов США. Ожидается, что благодаря новому гранту пользу от программы получат еще 20.000 школьников в 45 школах в регионах присутствия Мон’дэлис Русь.

Следующий конкурс среди школ на соискание грантов будет объявлен в августе- сентябре.

О компании «Мон’дэлис Русь»


ООО «Мон’дэлис Русь» (www.mdlz.ru, входит в группу компаний Mondelēz International) работает на российском рынке почти 20 лет и является лидером в категориях «шоколадные плитки», «сублимированный кофе» и «печенье»; а также занимает уверенное второе место по продажам жевательной резинки. Компания выпускает любимые россиянами бренды, такие как кофе Jacobs Monarch и Carte Noire, шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное», бисквит «Медвежонок Барни», соленый снек TUC и жевательная резинка Dirol. Количество сотрудников российских подразделений составляет порядка 3,2 тыс. человек, заводы расположены во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях. Компания активно инвестирует в российскую экономику и осуществляет масштабные социальные и благотворительные проекты. С 1994 года компания инвестиции компании в экономику России достигли $1 мдрд., объем инвестиций в социальную сферу за последние 3 года достиг $5 млн.

О компании Mondelēz International

Mondelēz International, Inc. (код в Системе автоматической котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам, NASDAQ- MDLZ) – мировой лидер по производству снеков, оборот компании в 2013 году составил $35 млрд. Создавая вкусные моменты радости в 165 странах мира, Mondelēz International является мировым лидером в категориях «печенье», «шоколад», «жевательная резинка», «леденцы», «кофе» и «растворимые напитки». Портфель компании включает бренды доходностью более 1 миллиарда долларов США, такие как печенье Oreo, LU и Nabisco, шоколад Cadbury, Cadbury Dairy Milk и Milka, жевательная резинка Trident, кофе Jacobs, растворимый напиток Tang. Mondelēz International гордится своим участием в рейтингах Standard and Poor’s 500, NASDAQ 100 и Dow Jones Sustainability Index. Для более подробной информации посетите www.mondelezinternational.com и www.facebook.com/mondelezinternational.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий