ООО «Хендэ Мотор СНГ» поддержала Всероссийский конкурс юных инспекторов движения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ООО «Хендэ Мотор СНГ» в рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности поддержала Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проходил в Москве с 23 по 28 июня 2014 года при поддержке Госавтоинспекции и Министерства образования и науки РФ.

Юные инспектора дорожного движения

Юные инспектора дорожного движения

Конкурс «Безопасное колесо» является частью Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», в этом году в нем приняли участие более 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из всех российских регионов. В рамках конкурсной программы участники продемонстрировали знания Правил дорожного движения, основ оказания помощи пострадавшим в ДТП и управления велосипедом (фигурное вождение, вождение велосипеда в автогородке).

Петрунин Д. Е., управляющий директор    ООО "Хендэ Мотор СНГ"

Петрунин Д. Е., управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ»

Во время тождественной церемонии открытия конкурса Денису Петрунину, Управляющему директору ООО «Хендэ Мотор СНГ», было вручено Благодарственное письмо от Министерства образования и науки РФ за активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей. «Компания Hyundai всегда серьезно подходила к развитию дорожной грамотности среди детей и подростков. Как значимый игрок российского автомобильного рынка, Hyundaiнесет ответственность в том числе и за безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения. Мы гордимся тем, что наши усилия не остаются незамеченными и служат благой цели», — отметил Денис Петрунин.

Одной из инициатив Hyundai в сфере популяризации дорожной грамотности стала поддержка мультфильма «Робокар Поли и его друзья», созданного южнокорейскими компаниями ROIVisual и EBS. Поэтому всем участникам Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» — детям, педагогам и сотрудникам Госавтоинспекции, были показаны образовательные серии мультфильма — «Уроки безопасности дорожного движения с Поли».

Уникальный обучающий автобус-тренажер Hyundai

Уникальный обучающий автобус-тренажер Hyundai

История эффективного взаимодействия ООО «Хендэ Мотор СНГ» с Госавтоинспекцией насчитывает уже четыре года. В 2010 году компания передала несколько полноразмерных кроссоверов Hyundai ix55 Департаменту обеспечения безопасности дорожного движения, а также уникальный обучающий автобус-тренажер Hyundai. Автобус умеет имитировать разгон и торможение, отрыв сидений в момент столкновения и задымление в салоне. Он убедительно демонстрирует, почему пассажиры всегда должны быть пристегнуты, и помогает «отрепетировать» экстренную эвакуацию.

Автобус-тренажер участвует в декадах детской дорожной безопасности, в городских праздниках, летом ездит по детским оздоровительным лагерям, чтобы как можно больше детей узнали о правилах поведения на дороге и пользе ремней безопасности.