Фонд «Подсолнух» на Пикнике «Афиши»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 июля на Пикнике «Афиши» в парке Коломенское благотворительный фонд «ПОДСОЛНУХ» представит очередной рецепт вкусной и полезной благотворительности и проведет благотворительную кулинарную лотерею при поддержке друзей и партнеров. Рассказывают организаторы «Пикника»:

— В Москве есть две традиционные летние институции: Пикник «Афиши» и Праздник «Еды». Первый проходит в июле, второй в последнюю субботу августа. Один в Коломенском, другой в парке Горького. В этом году Пикнику исполняется десять лет, и по этому поводу мы решили нарушить распределение по календарю и географии. И сделать два больших события в одном месте и в одно время.

Фонд «Подсолнух» приготовил более 2000 вкусных и полезных призов от ведущих производителей кулинарии и бытовой техники: соковыжималки и кофемашины, варенье и конфитюры, соусы и масла, яичную лапшу и итальянскую пасту. Беспроигрышная лотерея гарантирует приз каждому участнику.  Рассказывает исполнительный директор фонда «Подсолнух», Екатерина Пескова:

-Для нас Праздник «Еды» уже стал традицией. Мы участвовали еще в самом первом фестивале, три года назад. Подобные праздники дают нам выход к новой аудитории: в первую очередь, к молодым и креативным горожанам. Мы считаем, что лучше всего выстраивать коммуникацию именно на городских фестивалях. Во-первых, у гостей праздника есть достаточно времени и желания, чтобы познакомиться с деятельностью фонда. Во-вторых, посредством таких акций, мы показываем, что помощь другим может и должна приносить удовольствие. Как показывает практика, те, с кем мы знакомимся на фестивалях, остаются с нами на долгие годы.

Все собранные средства будут направлены на программу «Доступное лечение» для детей с врожденными нарушениями иммунитета. Дети с первичным иммунодефицитом нуждаются в постоянной поддерживающей терапии. Их жизнь полностью зависит от лекарств. Фонд помогает детям не прерывать жизненно необходимую терапию и оказывает юридическую помощь в получении лекарств, гарантированных по закону.
1002473_562835013778708_1169866325_n
1150837_562835683778641_1898070045_n