Летняя школа в Высшей школе экономики «Выбор молодых — предпринимательство в социальной сфере»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 18 по 29 августа 2014 года пройдёт летняя школа «Выбор молодых — предпринимательство в социальной сфере».

logologo.jpg.(470x181x123)

Вы хотите делать бизнес в социальной сфере? Вы хотите делать бизнес с человеческим лицом? Вы хотите знать, как становятся социальными предпринимателями? Тогда Вы идете к нам!

Зарегистрироваться>>

В рамках Летней Школы Вы узнаете:

  • как «увидеть» свой рынок;
  • как выбрать подходящую бизнес-модель;
  • как создать социальное предприятие;
  • как искать благоприятные возможности и преодолевать нехватку ресурсов;
  • как измерить социальный и коммерческий эффект своего бизнес-проекта.

 Вас ждут лекции, семинары, деловые игры и консультации известных специалистов и успешных предпринимателей, которые помогут Вашей идее превратиться в реальность. Наиболее зрелые бизнес-идеи будут доработаны в ходе занятий.

Чтобы стать участником, нужно быть студентом, аспирантом или молодым специалистом до 35 лет и иметь замысел социального бизнес-проекта, который Вы хотите воплотить в жизнь. Внимание: мы не советуем использовать чужие идеи, лучше найти проблему, которая не дает покоя лично Вам. Считайте, что это первый шаг к нахождению своего конкурентного преимущества.

Занятия проводятся с 18 по 29 августа 2014 г. по будням с 16:40 до 21:00 в новом здании НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая 9/11.

Участие в Школе бесплатноеучастники отбираются на конкурсной основе.

Регистрация до 08 августа 2014 г., следует заполнить заявку по ссылке.

Можно регистрироваться как индивидуально, так и командой 3-5 человек. 
При этом каждый член команды проходит персональную регистрацию, а описание проекта совпадает у всех членов команды.

Всем участникам, успешно завершившим программу обучения, вручаются сертификаты.Наиболее перспективные бизнес-идеи смогут найти финансовую поддержку, а автор лучшего социального бизнес-проекта отправится на международную стажировку.

Если у Вас остались вопросы, задайте их Анне: тел: +7 965 122 8814; +7 495 772 9590 *11878;  e-mail: aatanasova@hse.ru

До встречи на Летней Школе!

Организаторы: Центр развития молодежного предпринимательства социальной сферы Бизнес-Инкубатора НИУ ВШЭ и Центр социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.