Lenovo и благотворительный фонд «Созидание» проведут совместную акцию в рамках LENOVO VIBE TOUR


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 июля в Москве стартует масштабный проект – LENOVOVIBETOUR. В рамках мероприятия команда Lenovo посетит 5 детских домов и организует для их воспитанников веселые праздники. Кроме того, каждому воспитательному учреждению будут переданы сертификаты на современные компьютеры Lenovo для последующего оборудования компьютерных классов. Акция проводится совместно с благотворительным фондом «Созидание».

Компания Lenovo, ведущий мировой производитель персональных компьютеров и мобильной электроники, объявляет о запуске социального проекта в рамках фестиваля LENOVOVIBETOUR. Совместно с благотворительным фондом «Созидание», команда Lenovo организует праздники для воспитанников детских домов, расположенных на маршруте прохождения тура.

Первая остановка будет сделана 5 августа в Михайловке (Волгоградская область). Затем супертрак Mercedes-Benz Actros IV, раскрашенный в фирменные цвета Lenovo, привезет праздничное настроение в детские дома в городе Сим (Челябинская область, 12 августа), Кирово-Чепецке (Кировская область, 19 августа) и Ржеве (Тверская область, 27 августа).

В общей сложности участниками благотворительной акции Lenovo и фонда «Созидание» станут несколько сотен детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет. В каждом детском доме воспитанников ждет уникальная развлекательная программа с красочным шоу, играми, конкурсами и призами. Кроме того, организаторы мероприятия приготовили для детей угощение и подарки – сладости, школьные принадлежности и настольные игры.

Но главным сюрпризом для всех малышей станут подарочные сертификаты от Lenovoна компьютерные классы, которые будут оборудованы в течение сентября. Производитель ПК №1 в мире передаст в пользование детским домам компьютеры Lenovo, укомплектованные всем необходимым дополнительным оборудованием и развивающими и обучающими программами.

Помимо благотворительной составляющей, фестиваль LENOVOVIBETOUR имеет также и важную социальную миссию. В городах проведения фестиваля команда Lenovo будет пропагандировать активный и здоровый образ жизни, занятия спортом и отказ от вредных привычек.

Так, в Казани фестиваль LENOVOVIBETOUR совпадает с проведением тестовых соревнований Чемпионата мира FINA по водным видам спорта. Помимо основной программы фестиваля, жители столицы Татарстана смогут увидеть зрелищные выступления хай-дайверов – прыгунов в воду с экстремальных высот.

Кроме того, во всех пяти городах проведения фестиваля будут организованы спортивные площадки, на которых все желающие смогут поиграть в бадминтон или фризби, а одним из главных элементов шоу-программы станут костюмированные марафоны – забеги спортсменов и любителей в оригинальных костюмах.

LENOVO VIBE TOUR – это самое масштабное и яркое событие этого лета, которое охватит Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. В каждом городе гостей будут ждать незабываемые шоу, сочетающие в себе модную музыку, необычные виды спорта и позитивные эмоции. Главными звездами фестиваля станут новейшие модели смартфонов Lenovo Vibe X и Lenovo Vibe Z – стильные и высокотехнологичные гаджеты, способные каждое мгновение дарить радость своим владельцам.

LENOVO VIBE Certificate

Больше новостей и другой актуальной информации от LENOVO ― в Twitter, Facebook и Вконтакте.