«Детский мир» открыл игровую комнату для юных пациентов Тушинской больницы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 августа Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» открыл игровую комнату в кардиологическом отделении Тушинской детской городской больницы г. Москва совместно с Благотворительным фондом «Дети — детям».

S

«Детский мир» предоставил для данного проекта мебель, развивающие игры и многочисленные игрушки для детей от 2 до 12 лет.

Стены помещения, отведенного под игровую комнату, расписала группа студентов и преподавателей Московского художественно-промышленного института по специально разработанному для Тушинской больницы проекту.

В торжественном открытии приняли участие главный врач больницы Османов Исмаил Магомедович, представители ГК «Детский мир» и маленькие пациенты с родителями.

Для ребят было организовано красочное представление с клоунами, конкурсами, шутками. От компании «Детский мир» ребята получили в подарок наборы для творчества и канцелярские товары к началу нового учебного года.

«Детский мир» надеется, что теперь процесс лечения и реабилитации у ребят станет еще более комфортным.