«Детский мир» открыл игровые комнаты в медицинских учреждениях Кургана


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Игровая в Кургане

Группа компаний «Детский мир» открыла детские игровые комнаты в Областной детской клинической больнице им. Красного Креста и в Специализированном доме ребенка в Кургане.

В Областной детской клинической больнице игровая комната распахнула свои двери в гематологическом отделении. Здесь проходят длительное лечение дети с заболеваниями крови, в том числе и с лейкозом. Это единственное отделение в больнице, в котором до последнего момента не было комнаты для детского досуга.

«Детский мир» оборудовал помещение детской мебелью, игровыми модулями — палатками, бассейном с сухими шариками. Для юных пациентов здесь приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое.

В торжественном открытии приняли участие главный врач Наталья Максимова, заместитель главного врача Елена Афонина и заведующие отделениями.

Юные пациенты не могли поверить, что игровая комната создана специально для них, и теперь ребята — ее полноправные хозяева, хоть и на время лечения. Здесь находятся малыши из многодетных семей и детских домов – многие из них такого количества игрушек даже не видели. Кто-то забрался в палатку, кто-то прыгнул в сухой бассейн, кому-то не терпелось собрать из конструктора целый город… Здесь каждому нашлось занятие по душе!

Вторую игровую комнату «Детский мир» открыл в Курганском специализированном доме ребенка, где воспитываются малыши с рождения и до 4 лет. Сюда направляются дети с органическим поражением центральной системы и нарушениями психики, в том числе и те, от которых отказались родители.

Игровая комната оборудована в старшей группе от 3 лет. Малышам особенно понравились бытовые приборы: плита, микроволновая печь, стиральная машина. Ведь они интерактивные!

Проект по организации игровых комнат для детей в медицинских учреждениях осуществляется Фондом с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения.

За этот период игровые были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы. В ближайшем будущем комнаты появятся в детских медицинских учреждениях Иваново, Твери, Калининграда, Краснодара, Петрозаводска и других городов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий