История одного фестиваля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В нашей жизни все очень быстро меняется, но есть вещи, которые становятся традиционными. Их ждут целый год, готовятся и вкладывают все силы, чтобы все прошло ярко, интересно и весело.  В нашем случае речь идет не о Новом годе, а о небольшом празднике для детей-инвалидов в городе Шацке, который расположен 360 км от Москвы. Силами местных энтузиастов этот праздник  прошел 24 ноября на базе Областного колледжа культуры уже в  7-й раз. В творческом Фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 50 конкурсантов. Дети смогли проявить свои способности в одной из творческих номинаций: «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Спорт». Уже по традиции в четвертый раз Благотворительный фонд ЦФО стал генеральным спонсором это замечательного мероприятия! Все средства мы собрали на нашем Празнике Варенья и Печенья, который прошел 5 октября в Москве.

Еще до начала Фестиваля уже царила атмосфера торжества. В фойе был накрыт чайный стол; клоуны и скоморохи радостного встречали и развлекали детей: угощали сладкой ватой, забавляли конструированием фигурок из воздушных шаров, разрисовывали забавными рисунками водяными красками.

В актовом зале собралось более 150 человек — участники фестиваля, их родители, учителя, группы поддержки. А затем дети состязались в творческих номинациях, каждый смог проявить себя и показать свои таланты. Компетентное жюри, состоящее из профессионалов- педагогов, подвело итоги Фестиваля и выявило призеров и победителей. Все остались довольны, каждый участник получил диплом, а победители MP3-плееры, планшеты и смартфоны. После церемонии награждения дети отправились на праздничный обед в ресторан «Шацк». Счастливые, довольные, сытые дети разъехались по домам в надежде на встречу на Фестивале в 2015 году. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать их ожидания!

IMG_1932 IMG_1931 IMG_1740 IMG_1588 DSC_1084IMG_1520

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий