«Хендэ Мотор СНГ» провела урок безопасности дорожного движения в Калужской областной детской больнице


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

IMG_0386 (small)

«Хендэ Мотор СНГ» и официальный дилер Hyundai «Калуга Авто» провели в Калужской  областной детской больнице образовательный праздник «Уроки безопасности дорожного движения с Робокаром Поли». Встреча прошла 13 ноября 2014 года в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП при поддержке Отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Калужской области.

IMG_0299 (small)

Для маленьких участников мероприятия были подготовлены тематические игры по безопасности дорожного движения, викторины и сувениры. А инспекторы Отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожного движения и безопасности на дороге. Одной из инициатив Hyundai в сфере популяризации дорожной грамотности стала поддержка мультфильма «Робокар Поли и его друзья», созданного южнокорейскими компаниями ROIVisual и EBS. Поэтому всем маленьким пациентам больницы были подарены образовательные серии мультфильма — «Уроки безопасности дорожного движения с Поли», а также светоотражатели с изображением героя мультфильма.

IMG_0315 (small)

История эффективного взаимодействия ООО «Хендэ Мотор СНГ» с Госавтоинспекцией насчитывает уже четыре года. В 2010 году компания передала несколько полноразмерных кроссоверов Hyundai ix55 Департаменту обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, а также уникальный обучающий автобус-тренажер Hyundai. Автобус умеет имитировать разгон и торможение, отрыв сидений в момент столкновения и задымление в салоне. Он убедительно демонстрирует, почему пассажиры всегда должны быть пристегнуты, и помогает «отрепетировать» экстренную эвакуацию. В 2014 году ООО «Хендэ Мотор СНГ» в рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности поддержала Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проходил в Москве с 23 по 28 июня 2014 года при поддержке Госавтоинспекции России и Министерства образования и науки РФ.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий