В Москве назовут лидеров корпоративной благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 ноября в Москве в гостинице Арарат Парк Хайятт в седьмой раз подведут итоги ежегодного проекта «Лидеры корпоративной благотворительности», организаторами которого являются газета «Ведомости», Форум Доноров, PwC в России и Высшая школа менеджмента СПбГУ. Итоги проекта традиционно ярко иллюстрируют современное состояние развития корпоративной благотворительности в России.

Всё о лидерах - НА САЙТ

Надо признать, корпоративная благотворительность в России молода, в её арсенале нет большого опыта и многолетних практик. И оттого в условиях, которые для бизнеса нельзя назвать тепличными, интересно наблюдать из года в год, как корпоративная благотворительность развивается, задаёт модные тренды, реагирует на происходящие в стране экономические, политические и общественные события.

Седьмой год подряд проект «Лидеры корпоративной благотворительности» анализирует современную ситуацию, отмечает лучшие программы, формирует рэнкинг и награждает его победителей.

В этом году исследовались данные за 2013 год, в котором уже проявились кризисные настроения, что не могло не отразиться на благотворительных программах. Тем не менее результаты анализа развития корпоративной благотворительности выявили новые рекорды и тенденции.

Первые три места среди приоритетных направлений по-прежнему занимают образование и просвещение (88,1%), социальная работа и защита  (84,8%) и развитие местных сообществ (69,5%) — это общемировая тенденция.

Тема защиты и поддержки СМИ сегодня продолжает привлекать внимание корпоративных доноров, и по сравнению с предыдущими годами, процент компаний, поддерживающих это направление, вырос. Реагирует ли бизнес на изменяющуюся обстановку в стране, или же на это есть другие объективные причины, расскажут эксперты в специально подготовленном докладе по результатам исследования, который выйдет в начале следующего года.

Это первый год, когда больше половины (61%) компаний, заполнивших свои анкеты для «Лидеров корпоративной благотворительности», отметили, что занимаются программами, направленными на защиту экологии.

Наконец-то с мёртвой точки — медленно, но уверенно — сдвигается история с партнёрством. Эксперты проекта отмечают растущий интерес бизнеса к опыту коллег, обмену практиками  и привлечению внешних экспертов. Анализ программ также показал, что сегодня всё больше набирает обороты партнёрство с крупными федеральными НКО. Это яркий показатель зрелости современного бизнеса готового выстраивать долгосрочные отношения с некоммерческими организациями и властью.

Важное, что не меняется из года в год: отсутствие налоговых льгот и иных методов поощрения со стороны государства, не останавливают современный бизнес, который находит свои причины заниматься корпоративной благотворительностью.

Больше информации об итогах 2013 года в корпоративной благотворительности и имена компаний-лидеров прозвучат на торжественной церемонии награждения «Лидеры корпоративной благотворительности-2014»:

21 ноября в 16:30 в гостинице Арарат Парк Хайятт (Москва, Неглинная ул., 4).

Аккредитация журналистов (до 17:00 20 ноября): pr@donorsforum.ru (ФИО и название издания)

———

Форум Доноров — партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительной деятельностью. Основными формами работы Форума Доноров являются организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для каждодневной работы донорского сообщества.

 «Ведомости» — ведущее деловое издание России, выходящее тиражом 75 000 экземпляров. Первый номер газеты вышел 7 сентября 1999г. Это надежный источник информации, эффективный инструмент в руках людей, принимающих ключевые решения в экономической и политической жизни страны. Точность и компетентность, оперативность и непредвзятость — основа безупречной репутации газеты, которая обращается к наиболее успешной, состоявшейся и состоятельной аудитории.

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Казани, Южно-Сахалинске и Владикавказе работают более 2 000 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса. Глобальная сеть фирм PwC объединяет более 161 000 сотрудников в 154 странах.

Высшая школа менеджмента (ВШМ СПбГУ)  — одно из структурных учебно-научных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета  – ведущего национального центра образования и науки.    ВШМ СПбГУ является полнопрофильной университетской бизнес-школой.  Бизнес-школа реализует полный спектр дипломных программ в области менеджмента: бакалавриат, магистратура, аспирантура, Executive МВА (программа для руководителей), а также корпоративные программы повышения квалификации. Все они разработаны и реализуются (многие на английском языке) в сотрудничестве с мировыми лидерами бизнес-образования.

———

Подробная информация и дополнительные материалы:

Екатерина Шендрик

pr-менеджер Форума Доноров

+7 (495) 978-45-45

pr@donorsforum.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий