4 детские игровые комнаты в Детской Областной Клинической Больнице в г. Твери


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

03 декабря в Детской Областной Клинической Больнице (ДОКБ) в г. Твери мы открыли 4 игровые комнаты для юных пациентов и комнату матери и ребенка.

В ДОКБ функционируют 9 отделений, ежегодно в больнице получают лечение около 9000 детей с тяжелыми формами заболеваний и более 120000 детей оказывается амбулаторная консультативная помощь – это почти половина всех детей г. Твери и Тверской области.

Юные пациенты живут в больничных палатах в течение длительного времени, игровые комнаты позволят им отвлечься от продолжительного лечения.

Мы оборудовали помещения детской мебелью, обучающими детскими планшетами и компьютерами. Для маленьких пациентов здесь приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое.

Ребят постарше ожидают спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. В игровых комнатах представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами.

Кроме того, в ДОКБ открылась комната матери и ребенка, в которой созданы комфортные условия для ее посетителей, представлена необходимая техника и мебель: пеленальный столик, диван, стул, стол, тумба, шкаф, холодильник, микроволновая печь, чайник, нагреватель для детских бутылочек.

IMG_5125 IMG_5096 IMG_5157 IMG_5127 IMG_5067 IMG_5174 IMG_5083_1

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий