Народная дипломатия


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10945742_791643457538182_2956099506100280087_n

1 февраля 2015 года итальянские благотворители, оказавшие помощь пострадавшим в волгоградских терактах, почтили память жертв трагедий в Волгограде. Красные гвоздики легли сегодня к мемориальной доске у входа в здание вокзала Волгограда и памятному знаку на месте взрыва троллейбуса. Их возложили председатель итальянского благотворительного фонда помощи русским детям Эннио Бордато и его помощники в память о жертвах двух терактов, потрясших город чуть более года назад.

В конце 2013 года в Волгограде в течение двух дней произошли два взрыва. В воскресенье, 29 декабря, целью экстремистов стал вокзал города; на следующий день, в понедельник, 30 декабря, был подорван троллейбус. Жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100.

“Как только в Волгоградском областном благотворительном фонде был открыт валютный счет, наша ассоциация собрала для помощи пострадавшим более 2 тыс евро”,- сообщил корр. ТАСС Эннио Бордато.

Эннио Бордато считает сегодняшние официальные отношения между Европой и Россией “просто ужасными”. “Но обычные люди любят Россию. Мы, например, уверены, что наше сотрудничество с Волгоградским областным фондом и городской администрацией продолжится и будет крепнуть. Это и есть народная дипломатия, которая, думаю, важнее официальной”, – отметил Бордато.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий