Подопечным благотворительных фондов показали «Призрака»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

filmz.ru_f_196396

16 марта 2015 года в московском кинотеатре «Алмаз» подопечные благотворительных фондов одними из первых увидели новую фантастическую комедию режиссера Александра Войтинского «Призрак», выходящую в российский прокат 26 марта 2015 года. Организаторами специального показа, собравшего подопечных Фонда Помощи Детям «Подсолнух» и Благотворительного Фонда Поддержки Деятелей Искусства «Артист», выступили дистрибьюторы фильма – компания «Наше кино».  

Поприветствовать зрителей и представить новый фильм на кинопоказ приехали режиссер картины Александр Войтинский и юный актер Семён Трескунов, сыгравший в «Призраке» одну из главных ролей.

«Фильм «Призрак» — это кино, которое несет в себе определенную миссию. Мы рассказали  историю о дружбе между взрослым и ребенком, которая позволит по-новому взглянуть на жизнь и различные трудности, которые она зачастую нам преподносит. Наши сегодняшние зрители – это дети и взрослые, непосредственно столкнувшиеся с теми или иными жизненными проблемами, и нам хочется верить, что они смогли разглядеть в «Призраке» именно то, о чем мы, создатели, так хотели им сказать», — поделился Александр Войтинский.

Одну из главных ролей в фильме «Призрак» сыграл Фёдор Бондарчук. По сюжету его персонаж Юрий Гордеев –  амбициозный авиаконструктор и любимец женщин. Он был в шаге от своего триумфа и мог стать автором прорыва в отечественной авиации, но сегодня о нем никто не вспоминает, а его компанию закрывают его же коллеги по бизнесу.  Дело не в том, что Юрий опустил руки и перестал верить в мечту, он погиб в автокатастрофе и стал призраком. После смерти Гордеев становится призраком, которого может видеть только семиклассник Ваня Кузнецов — стеснительный неудачник, над которым постоянно смеются в школе. Теперь Кузнецов должен помочь Гордееву поднять самолет в воздух. Роль семиклассника Кузнецова исполнил 14-летний Семён Трескунов, который уже успел сняться во многих успешных отечественных картинах — «Семейный бизнес», «Светофор», «Мамы», и другие. 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий