Волонтерский кукольный театр «Детский мир» побывал в Калязинском детском доме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 марта труппа актеров приехала в Калязин, что в 190 км от столицы. Добираться по весенней распутице в Тверскую область было не так уж просто, на дорогу туда и обратно ушло более 8 часов! Город, ведущий свою историю с 1775 года, встретил наших коллег весенним солнцем, голубым небом, чистейшим воздухом, чудом сохранившимися фасадами купеческих домов и невероятными видами на пока еще заснеженную гладь Угличского водохранилища. В этом старинном городе и расположился детский дом «Родничок», в котором живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

???????????????????????????????

Не смотря на уж очень ранний отъезд, для актеров долгий путь не стал помехой. Спектакль «Морозко» был сыгран с каким-то особым подъемом, и дети приняли представление очень тепло. Они с огромным удовольствием включились в игру, а затем с нескрываемым любопытством подходили рассматривать кукол, пытаясь пробовать себя в роли кукловодов.

Представление завершилось традиционным вручением подарков: наборов для творчества, различными игрушками и одеждой, а также дружеским чаепитием. Близкое соседство детского дома со знаменитой «плавающей» Калязинской колокольней и определило конечную точку маршрута: когда еще получиться сфотографироваться на фоне иссиня прозрачного неба и колокольни, построенной в 1800 году?

Благотворительный фонд «Детский мир» искренне благодарит партнеров проекта компанию «Десятое королевство» и трикотажную фабрику «Дима и Алиса» за предоставленные товары для детей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий