Роскошный бал для ребят с ментальной инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Старинные интерьеры, воздушные платья и строгие мундиры, веселая музыка и изысканные угощения… Кавалеры берут дам под руку и ведут в роскошный зал, который когда-то служил местом торжественных приемов для военных офицеров.

И в эти пышных нарядах — уже не просто ребята из дневной группы ГАООРДИ! Это настоящие дамы и учтивые кавалеры, которые совсем по-другому себя чувствуют.

Они уверены в своих движениях, они соответствуют духу той эпохи, когда честь и достоинство были главным богатством каждого человека.

И даже те, кто постоянно сутулится на занятиях или стесняется выступать на публике, в этот день стали другими людьми. Они, как настоящие офицеры и прекрасные дамы, выпрямились и поверили в свою красоту. Они даже не побоялись танцевать новые для них танцы — польку, вальс-балансе, полонез!

collage1

«Мне понравилось, как нас красиво встречали! Лестница красивая, платья и человек в солдатском костюме понравился!» — сказал Коля и тут же засмущался своему красноречию. Коля занимается в нашей дневной группе, а человек в солдатском костюме — это как раз был тот самый экскурсовод, который рассказывал о традициях торжественных приемов и официальных встреч в Доме офицеров.

Леша Пейко (с которым вы уже наверняка познакомились) напутствовал всех участников и организаторов: «Я хочу пожелать всем, чтобы вы были красивыми, добрыми, мудрыми. Храни вас Господь! Спасибо вам большое!»

Все это волшебство стало возможно 27 марта благодаря проекту «Бальный салон Мари» при поддержке «Группы ЛСР». Все участники вернулись домой не только с прекрасными впечатлениями, но и с волшебными сладкими подарками от компании!

Мы очень благодарны организаторам за этот праздник, который надолго останется ярким событием в памяти наших ребят!

Ведь для ребят с ментальной инвалидностью это мероприятие было не только развлекательным, но и обучающим — в работе нашей дневной группы уделяется много внимания обучению правилам этикета и поведения в общественных местах! А где еще эти правила могут быть такими строгими, как во время торжественного бала? Но нельзя забывать также и о роли истории в нашей жизни — ведь лучший способ понять богатство культурного наследия России — это не просто узнать, как проводилось какое-то мероприятие, а поучаствовать в нем самому!

Узнать подробности и посмотреть видео с мероприятия…

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий