Жителей Братска, Красноярска, Новокузнецка и Саяногорска приглашают нарисовать город своей мечты


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 апреля стартует конкурс эскизов и рисунков современных городских пространств «Город будущего».

Конкурс будет проходить с 11 по 30 апреля в Братске, Красноярске, Новокузнецке и Саяногорске. Принять участие в нем могут как профессионалы, так и любители: архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, авторские коллективы и активные горожане.

Творческие работы на тему позитивного изменения облика города будут приниматься по двум направлениям: архитектурное решение – эскизы по созданию комфортной городской среды, объектов культуры, социальной сферы, общественных пространств, и локальная ландшафтная композиция – проекты отдельных функциональных зон, каменистых садов, водоемов, эскизов по озеленению и цветочному оформлению городских улиц и дворов.

Победителей конкурса определит специальное жюри, в состав которого войдут эксперты в области архитектуры, дизайна, урбанистики, а также представители компании РУСАЛ и Центра социальных программ. В предложенных участниками работах о новых городских объектах эксперты оценят новизну идеи, то, насколько они гармонично вписываются в существующий городской ландшафт, как в них учитываются традиции и история города, потребности его жителей. Лучшие работы конкурса будут представлены на выставке «Город будущего» в июне 2015 года, победители получат ценные призы и подарки.

Конкурс эскизов и рисунков современных городских пространств «Город будущего» проходит в рамках программы развития городской среды «Территория РУСАЛа», направленной на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, а также организацию и проведение фестивалей, художественных, музыкальных, музейных, театральных и других культурных событий городского масштаба.

В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

-Наверняка, у каждого жителя города есть свое видение, как должен выглядеть город будущего, какими могут быть улицы, скверы, парки и дворы, как можно их преобразить, чего им не хватает до совершенного облика, для большей комфортности, безопасности и красоты. Мы надеемся, что работы участников смогут вдохновить их зрителей на позитивное изменение своего города, кроме того вполне возможно, что предложенные идеи смогут быть воплощены в жизнь в следующем году в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа», — говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить эскизы в бумажном варианте (размер – от А4 до А1, без жанровых ограничений, допускается компьютерная графика), а также пройти регистрацию онлайн-регистрацию: http://goo.gl/forms/CM4OaoNxIt .

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий