Космическая Одиссея Картонии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 апреля состоялось праздничное открытие выставки детского рисунка «Космическая Одиссея Картонии». Авторами произведений в этом проекте выступили воспитанники детских домов. Гости выставки смогут примерить «картоноскафандр», пройти через черную дыру, попасть на космический корабль и стать частью звездного неба.

_DSC5709

Вход свободный. Мероприятие будет интересно для взрослых и детей любого возраста! Для доступных путешествий в космос мы не создаем виртуальную реальность — мы изменяем свою!

В проекте приняли участия воспитанники 13 детских домов из Москвы, Смоленска, Иваново, Бежецка, Калязина, Моршанска, городов и деревень Смоленской, Костромской, Рязанской, Тверской областей. Все детские учреждения являются подопечными Благотворительного фонда ЦФО, который организовал конкурс, а также обеспечил доставку работ на выставку. В феврале 2015 года была организована серия выездных мастерских, на которых дети совместно с художниками Мастерской «Сделано в Картонии» вырезали, лепили, клеили и рисовали будущие экспонаты выставки «Космическая Одиссея Картонии». Сегодня более 100 рисунков, коллажей и объектов юных художников стали частью игрового космического пространства, созданного на территории Выставочного зала «РОСИЗО». Космос здесь для удобства заполнен земным воздухом, так что каждый без больших физических усилий и длительных тренировок сможет ощутить себя космонавтом. Некоторые авторы уже успели увидеть свои работы на открытии.

Проект реализован Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» совместно с мастерской «Сделано в Картонии» при поддержке Благотворительного фонда Центрального Федерального округа и ЦКиД «Академический». Кураторы мастерской «Сделано в Картонии» провели специальную стажировку для взрослых в Выставочном зале «РОСИЗО».

В рамках проекта 18-19 апреля будут организованы мастер-классы художников для детей и их родителей. В июне в рамках празднования Международного дня защиты детей пройдет благотворительный аукцион детских работ, собранные на нем средства будут направлены на поддержку юных художников. Организаторы уверены, что впоследствии творчество может стать для маленьких авторов их призванием.

Адрес выставочного зала: Люблинская ул., д.48, стр.1

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 20.00; в воскресенье – с 11.00 до 18.00. Выставка будет работать до 14 июня.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте www.blagocfo.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий