Жителей городов приглашают поддержать социальные инициативы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает жителей Ачинска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноярска и Новокузнецка поддержать наиболее важные и значимые для города и них самих общественные инициативы и стать непосредственными участниками позитивных социальных изменений в своем городе. Это возможно сделать в рамках партнерской программы компании РУСАЛ и краудфандинговой платформы Planeta.ru по повышению устойчивости социальных проектов, заявившихся на грантовые конкурсы «Территория РУСАЛа» и «Помогать просто».

Впервые в этом году грантозаявители для реализации своих идей одновременно с участием в конкурсах РУСАЛа размещают свои проекты на краудфандинговой платформе Planeta.ru, где на специально созданных страничках рассказывают о себе и своем проекте, а любой пользователь Сети имеет возможность познакомиться с инициативами, оставить о них свое мнение, а также материально поддержать их. Благодаря этому инициативы участников конкурса могут быть реализованы независимо от результатов грантовых конкурсов.

Сейчас общественной поддержки на платформе ждут 9 социальных проектов, среди которых – проведение первого городского фестиваля «Город мастеров» для детей в Каменске-Уральском, создание городских туристических маршрутов «Нити Красноярска» в Красноярске, открытие школьного добровольческого «Театра одного зрителя» для помощи ветеранам и пожилым в Краснотурьинске, организация городской игры-квеста «Кузнецкий лабиринт» в Новокузнецке и другие.

— Регистрация на платформе позволяет авторам проектов не только получить финансовую поддержку своей инициативы, но выйти на прямой диалог с жителями своего города, получить от них обратную связь, привлечь единомышленников, собрать свою аудиторию и просто очень подробно рассказать о своем проекте. А для «инвесторов» проектов, это возможность стать участником положительных социальных изменений в своем городе, — говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Познакомиться с проектами и поддержать их можно на сайте Planeta.ru в разделах «Территория РУСАЛа»: http://planeta.ru/search/projects/query=&categories=RUSAL и «Помогать просто»: http://planeta.ru/search/projects/query=&categories=PROSTO .

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий