Индийская сборная завоевала 10 медалей на Всемирных детских играх победителей в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 — 28 июня 2015 года в Москве прошли Всемирные детские игры победителей — уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует благотворительный фонд “Подари жизнь”. Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания.

Индийская сборная принимает участие в играх победителей уже второй год. В этот раз из разных уголков Индии приехали 7 молодых участников в возрасте от 7 до 16 лет, в поездке их сопровождали родители, опекали врач и социальный работник. Все они приехали в Россию впервые.

Участники сборной заслужили 10 медалей в разных видах спорта и возрастных категориях.

Золотые медали:

  1. Приянка Зала – футбол
  2. Гунджан Джоткар – бег
  3. Манси Мехра — шахматы

Серебряные медали:

  1. Спрахиш Шукла – бег
  2. Гунджан Джоткар – футбол
  3. Манси Мехар – футбол
  4. Адхиш Джаккани – шахматы

Бронзовые медали:

  1. Спрахиш Шукла – футбол
  2. Тападжоти Саркар – футбол
  3. Свастик Гуру – футбол

 

“Мы заметили разительную перемену в детях – они почувствовали себя более уверенными, не стесняются подходить и общаться на любом языке, строят планы на будущее и ничего не боятся. И это произошло во время Игр, всего за несколько дней”, — говорит Доктор Тушар Вора, врач-онколог из Tata Memorial Centre, Мумбай, сопровождающий сборную.

Кроме участия в соревнованиях дети побывали на обзорной экскурсии в Москве и посетили посольство Индии, где их принял Посол Республики Индия в РФ. Дети осмотрели красивую территорию, послушали короткий рассказ сотрудников о деятельности посольства и пообщались в неформальной обстановке с господином Рагхаваном. Не обошлось и без фотосессии – каждому из юных участников сборной захотелось лично сфотографироваться с Послом Республики Индия.

“Конечно, замечательно, что индийская детская сборная завоевала такое большое количество медалей на Всемирных детских играх победителей. Но самую главную победу каждый из вас уже одержал – победу над болезнью. Теперь важно не терять боевой дух и уверено смотреть в будущее! В следующем году мы будем рады снова принимать у себя команду победителей из Индии!”, — обратился к детям господин Рагхаван.

Уже второй год инициатором и партнером участия индийской сборной во Всемирных детских играх победителей выступает компания “МедИндия” – крупнейший в России и странах СНГ оператор медицинского туризма в Индию.