Программа «Здоровье молодого поколения»: творчество и спорт для здоровья подростков-сирот


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В конце июня 2015 года в Новосибирской области прошел шестнадцатый областной музыкально-творческий фестиваль для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Радуга детства», организованный Министерством социального развития Новосибирской области. Помимо традиционных творческих конкурсов в этом году ребят ожидала серия мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и роли спорта в профилактике неинфекционных заболеваний, организованных при поддержке программы «Здоровье молодого поколения» компании «АстраЗенека» и Благотворительного детского фонда «Виктория».

DSC02629

Более 250 одаренных детей и подростков из новосибирских детских домов приняли участие в фестивале «Радуга детства». В их числе 64 воспитанника трех детских домов-участников проекта «Здоровье молодого поколения» (Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинский детский дом №2, Дорогинский детский дом).

Фестиваль Радуга детства

Разнообразные творческие и спортивные активности, организованные при поддержке программы «Здоровье молодого поколения» в рамках секции «Молодежь за здоровый образ жизни!», помогли повысить заинтересованность ребят в спортивных мероприятиях, а также обратить их внимание на важные аспекты здорового образа жизни. Среди них, конкурс детского рисунка на лучшую эмблему «Я выбираю здоровье», познавательная викторина на тему здорового образа жизни, встреча с профессиональными спортсменами и турнир по футболу.

DSC02451

Юрий Мочалин, директор по корпоративным связям и работе с государственными органами, «АстраЗенека Россия и Евразия»: «Мы рады, что благодаря участию в таких активностях как фестиваль «Радуга детства» больше воспитанников детских домов могут приобщиться к спорту и стать участниками мероприятий программы «Здоровье молодого поколения», направленных на формирование здорового образа жизни, а также профилактику неинфекционных заболеваний. Подобные инициативы, объединяющие усилия государства, общества, врачей и фармацевтических компаний, являются одним из наиболее эффективных способов сделать будущее подростков лучше».

О программе «Здоровье молодого поколения»

«Здоровье молодого поколения» – глобальная инициатива компании «АстраЗенека», реализуемая в России с 2014 года. Глобальная цель программы — оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении существующих проблем со здоровьем, а также предотвращение развития неинфекционных заболеваний в будущем. Ключевой фокус проекта в России – помощь подросткам, живущим в детских домах, как одной из наиболее незащищённых социальных групп российского общества. Цель проекта в России – продвижение среди них здорового образа жизни (ЗОЖ), формирование культуры заботы о собственном здоровье, обучение навыкам общения со сверстниками вне стен детского дома, а также содействие в полноценной социальной адаптации к реальной жизни.

Партнером «АстраЗенека» в реализации программы в России является Благотворительный детский фонд «Виктория».

Участниками проекта являются Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинский детский дом №2 и Дорогинский детский дом (Новосибирская область).

Подробней о программе «Здоровье молодого поколения»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий