Пресс-конференция, посвященная открытию летней школы «Лифт в будущее»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23.07.2015, 11:30, Пресс-центр МИА «Россия сегодня», Президентский зал (Зубовский бул., д.4)

1

Летняя научно-образовательная школа Всероссийской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» пройдет с 7 по 28 августа 2015 года в Подмосковье (Ступинский район). Участие в работе школы примут старшеклассники и обучающиеся системы среднего профессионального образования. В школу приедут более 100 участников из 35 регионов России – победителей конкурсов «Система приоритетов» и «Телеком Идея Юниор».

Участникам предстоит выполнить и защитить исследовательские и технологические проекты по трем основным направлениям: инновационные промышленные технологии; IT и телекоммуникации; среда жизни человека и общество. Итогом работы станет выставка «ЮНИОР-экспо», на которой участники представят свои проекты ведущим отраслевым экспертам.

Как Минобрнауки России поддерживает программу «Лифт в будущее»? Какова роль научно-образовательных школ в привлечении талантливой молодежи в высокотехнологичные отрасли российской экономики? Как стать участником летней школы?

В пресс-конференции примут участие:

— заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин КАГАНОВ;

— президент Благотворительного фонда «Система» Татьяна ГВИЛАВА;

— представители МГУ им. М.В. Ломоносова и НП «Лифт в будущее».

Аккредитация СМИ:

Пресс-служба Благотворительного фонда «Система»

Иван Никольский, 8 495 737 44 02, press@bf.sistema.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий