РУСАЛ пригласил красноярцев принять участие в международном урбанистическом конкурсе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Центр социальных программ РУСАЛа пригласил активных красноярцев принять участие в международном конкурсе проектов городских изменений «Actors of Urban Change», который проводится фондом им. Роберта Боша (Германия).

IMG_8272 - копия

Конкурс направлен на устойчивое развитие городской среды. Одним из его наиболее важных условий является участие в конкурсе проектов, которые инициируются совместными группами, в которые входят представители инициативных  горожан, представители органов власти и бизнеса. Лучшие проекты получат грантовую поддержку фонда им. Роберта Боша в размере 10 000 евро. В течение года для команд-победителей также будут организованы  встречи с победителями конкурса из других стран для  обсуждения полученного опыта и консультации с лучшими международными экспертами.

В рамках сотрудничества Центра социальных программ РУСАЛа и фонда им. Роберта Боша 10 сентября Красноярск посетил руководитель программы «Actors of Urban Change» («Лидеры городских изменений»), авторитетный эксперт в области урбанистики и городского развития  Мартин Швигман. Он познакомился с успешными примерами проектов изменения городской среды, реализованных  в Красноярске в рамках  грантовых программ РУСАЛа, в частности, строящийся парк на Каменке, книжный магазин «Федормихалыч» и «Ньютон парк». В Информационном центре по атомной энергии (ул. Ады Лебедевой, 78) была организована  встреча с  экспертом, на которой Швигман рассказал обо всех нюансах конкурса, а также дал свои рекомендации по составлению  проектных заявок.

– Развитие городской среды и создание современных городских пространств – одно из важных направлений социальных  программ РУСАЛа в регионах присутствия. Конкурс, который проводит фонд им. Роберта Боша, направлен на решение таких же задач. Мы уверены, что международный опыт в этой сфере будет интересен красноярцам, – говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Проектные заявки принимаются до 13 сентября 2015 года на сайте фонда им. Роберта Боша (http://www.bosch-stiftung.de/content/language2/html/47964.asp), здесь же можно ознакомиться со всей необходимой информацией.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий