«Сделаем»! Что? Где? И когда?


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сделаем! в России — это гражданский проект с целью очистить всю Россию от мусора и несанкционированных свалок и затем сохранить страну чистой. Наша Республика тоже не осталась в стороне. 19-20 сентября на территории Республики Татарстан пройдут массовые уборки.  Организаторами акции являются Центр развития добровольчества совместно с благотворительным фондом «Счастливые истории». Добровольцы призывают жителей  всех субъектов Татарстана «сделать» это вместе!

ТочнвоаjBwFoIa7Dns
Проект «Сделаем!» появился в России в 2012 году. За три года работы активистам удалось вовлечь в ежегодные уборки порядка 150 тысяч человек из большинства регионов нашей страны. Убрано было около 5 тонн мусора. В планах активистов к 2018 году учредить Национальный День Уборки. А в этом году участие в акции подтвердили 40 регионов России, при этом ориентировочное количество участников превысит 20 тысяч человек.

По словам организаторов, помимо уборки участников ожидает знакомство с удивительными зелёными зонами республики, установка информационных табличек на местах уборок, памятные подарки для участников уборки и первые в Казани «Чистые игры»! Сбор мусора  пройдет раздельно, что повысит результативность проделанной работы.
Активисты продвижения данной идеи ведут пропаганду и в социальной сети Вконтакте в группе проекта. Любой желающий может присоединиться к группе и следить за актуальными новостями и предстоящих уборках, ведь  ребята не собираются ограничиваться только этими днями. По словам организатора акции в Казани, Дмитрия Спиридонова, такие  акции будут проводиться регулярно.

Всю информацию о предстоящей уборке можно найти в официальной группе проекта Вконтакте и  связавшись с организатором акции в Казани 89274074872. Про уборки в своих городах можно узнать в местных общественных движениях. Но если она не запланирована, вы можете стать организатором данной акции!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий