Арт-волонтёры помогут в организации проекта «Выход в город»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 16 сентября по 7 декабря 2015 года начинается новый сезон проекта «Выход в город». Арт-волонтёры Ресурсного центра «Мосволонтёр» примут активное участие в проекте и окажут помощь в сопровождении пешеходных, автобусных и музейных экскурсий по городу.

«Выход в город» — это долгосрочная программа Департамента культурного наследия Правительства Москвы, основанная на проведении бесплатных для граждан экскурсий по историческим местам Москвы. Во время посещения все участники будут иметь возможность увидеть закрытые объекты культурного наследия в сопровождении культурологов, искусствоведов и реставраторов. Традиционные экскурсии дополняют новые форматы: прогулки на велосипедах, мастер-классы, лекции и семейные программы.

Волонтёрская программа начнётся с 11 октября. Чтобы присоединиться к проекту «Выход в город» и стать волонтёром необходимо подать заявку на сайте mosvolonter.ru.

Арт-волонтёры будут помогать организаторам и гидам проводить экскурсии. Волонтёры смогут стать частью команды проекта, получат прекрасную возможность приобрести новый круг знакомств и помочь замечательному проекту и любимому городу.

В новом сезоне планируется, что «выйдут в город» около 32 000 человек, которым предстоит познакомиться с историей и архитектурой 250 объектов культурного наследия.

Каждый участник сможет получить незабываемые впечатления от встречи с замечательными памятниками истории и культуры Москвы.

Даты проведения: с 11 октября по 7 декабря 2015 года (волонтёрская программа)

Контакты для СМИ:

Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий