Кубок президента по самбо на туманном Альбионе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2

Благотворительный фонд «Система» с 2015 года оказывает активную поддержку развития самбо не только в России, но и на международном уровне, выступая официальным партнером Кубка Президента по самбо в Манчестере (Великобритания). Турнир пройдет 27 сентября 2015 года. В соревнованиях примут участие сборные России, Великобритании, Франции, Испании и Германии, а также две сборные стран Британского Содружества.

Также, в мае текущего года фонд подписал соглашение с Всероссийской федерацией самбо о сотрудничестве в организации и проведении Всероссийского дня самбо, проводимого с 15 по 18 ноября 2015 года в 100 городах Российской Федерации.

«Проведение выставочных турниров подобного характера, и конкретно Кубка президента по самбо в Великобритании, способствует продвижению и популяризации самбо в мировом масштабе. Я искренне надеюсь, что скоро самбо станет олимпийским видом спорта. Все предпосылки для этого созданы» — считает Татьяна Гвилава, президент фонда.

Идея проведения турнира принадлежит президенту Ассоциации самбо стран Британского Содружества лорду Саймону Редингу. Он озвучил ее на встрече президента России Владимира Путина с лидерами современного мирового самбо в марте 2013 года.

3

«У самбо впервые за время существования этого вида спорта появился свой фан-клуб, — рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. — Первой громкой акцией ребят стал автопробег Санкт-Петербург-Манчестер-Санкт-Петербург, а теперь группа активистов во славу самбо покорила Эльбрус. Знамя установлено сразу на двух вершинах: в западной части на высоте 5642 метра и в восточной — 5621 метр. Этот флаг — дань уважения российским спортсменам-самбистам, а также всем поклонникам самбо».

Первый в истории Кубок президента проходил в конце сентября прошлого года в Лондоне и завершился победой российских самбистов над сборной Великобритании со счетом 7-2.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий