На Межрегиональном профилактическом слёте подвели итоги проекта «Сессия здоровья-2015».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Открытие слёта состоялось в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан при участии заместителя министра по делам молодежи и спорту РТ Рустама Гарифуллина, заместителя начальника УФСКН РФ по Республике Татарстан Эдуарда Гараева, депутата Госсовета РТ Разии Садыковой, заместителя начальника УФСКН РФ по Республике Башкортостан Андрея Кийко, заместителя председателя Общественной палаты Республики Татарстан Татьяны Забегиной и директора Центра развития добровольчества РТ Анны Синеглазовой. После этого участники отправились в Молодёжный центр «Волга», где с 19 по 22 октября и проходил слёт.

view_689414_1147922

Впервые для участия в слёте прибыли делегации из 14 субъектов Приволжского федерального округа, а также из Астрахани, Рязани и Волгограда. В течение этих дней они делились своим опытом с добровольцами Татарстана и узнавали о результатах реализации проекта «Сессия здоровья» в этом году.

В рамках слёта прошли конкурсы «Лучший доброволец проекта «Сессия здоровья» и «Лучшее добровольческое объединение». А ещё участники боролись за мини-гранты на реализацию профилактических проектов в своих городах. Лучшими добровольцами проекта стали Анна Беляева, Зеленодольский муниципальный район; Марсель Шахмин, Агрызский муниципальный район и Илья Еллиев, Нижнекамский муниципальный район. Лучшими добровольческими объединениями, реализующими проект «Сессия здоровья», признаны: добровольческое объединение «РЕАЛ», п.г.т. Балтаси; Центр поддержки добровольческого движения «Жизнь», г Чистополь и добровольческая организация «Волонтеры Альметьевска», г. Альметьевск.

Проектами-победителями стали: проект «Школа лидерства «В ногу со здоровьем» (добровольческое объединение Тетюшского сельхохозяйственного техникума, г. Тетюши); проект по съемке короткометражного фильма «Цена жизни» (добровольческое объединение «Мечтатели», Тукаевский район) и социальный проект «Антинаркотический марафон: навстречу будущему. Версия 2.0» (Многопрофильный молодёжный центр «Яшьләр дөньясы», г. Бавлы). Все проекты будут реализованы в течение 2016 года. За ходом реализации можно будет следить в группе проекта «Сессия здоровья» vk.com/dobrovoletszdorov.

Межрегиональный слёт активистов, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ стал подведением итогов реализации проекта «Сессия здоровья» в 2015 году, в рамках слета был разработан Межрегиональный план действий. К участию в проекте «Сессия здоровья» планируют присоединиться г. Рязань и г. Волгоград. Организаторами слёта выступили Центр развития добровольчества Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Управлением ФСКН России по Республике Татарстан.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий