Президент БФ «Система» выступит на форуме «Академический фандрайзинг» в Екатеринбурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

612620151302005739

30 октября 2015 года в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге пройдет Международный форум «Академический фандрайзинг: привлечение средств для развития высшей школы». Президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова примет участие в работе официальной программы мероприятия.

Форум станет площадкой для укрепления профессиональных контактов региональных и федеральных вузов, экспертного и бизнес-сообщества, а также для обсуждения тенденций развития академического фандрайзинга в регионах России.

Специальными гостями и участниками форума станут ректоры ведущих российских университетов, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу, руководители и представители бизнес-компаний, федеральных органов исполнительной власти, благотворительных и научных фондов России.

Участники форума обсудят вопросы развития академического фандрайзинга в России, в том числе возможности фандрайзинга в региональных российских вузах, культуру работы с донорами, роль успешно реализованных проектов в развитии эндаумент-фондов, управление процессом привлечения ресурсов для вуза, и роль выпускников в становлении университета мирового класса.

Елена Чернышкова выступит спикером в рамках двух сессий форума — «Составные части академического фандрайзинга» (выездное заседание рабочей группы доноров при проектном офисе программы «5-100» с ректорами российских вузов)» и «Организация фандрайзинга в университете. Организация отдела развития, его функции и структура. Роль ректора и попечителей». Председатель правления БФ «Система» также примет участие в работе секции «Возможности фандрайзинга в региональных российских вузах» в качестве модератора.

Форум проходит при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», проектного офиса «5-100» и Форума Доноров.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий