В МИА «Россия сегодня» прошел журналистский мастер-класс для воспитанников детского дома


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

_NAT9860

Международное информационное агентство «Россия сегодня» посетили воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, инициатором поездки стал Благотворительный фонд «Система».

Для детей из детского дома был проведен специальный мастер-класс руководителя корпоративных программ Олега Щедрова, разговор шел о профессии журналиста.

Олег Щедров рассказал об истории журналистики, значении слова журналист, об истории создания информационного агентства. Особое внимание в своем выступлении он уделил вопросам образования, письменной и устной грамотности, как залога становления профессионального журналиста и личности.

Ребятам внимательно и заинтересованно слушали лекцию, задавали вопросы, участвовали в дискуссии, а по окончании еще долго рассуждали о профессии фотокорреспондента, редактора, видео-оператора и, конечно же, журналиста.

После мастер-класса наши коллеги организовали для детей экскурсию по всем залам Международного мультимедийного пресс-центра. Ребята были впечатлены интерактивными экранами, современным оборудованием и возможностями центра связываться практически с любой точкой мира.

Надеемся, что мастер-класс поможет юношам и девушкам в выборе профессии. И если это будет журналистика, то МИА «Россия сегодня» радо будет принять в свой коллектив будущих медиазвезд.

На будущее представители благотворительного фонда «Система» и МИА «Россия сегодня» договорились организовывать совместные мероприятия для детей из социальных учреждений на регулярной основе.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий