Открыта запись на вебинар для специалистов сферы защиты детства


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Вебинар РРП22 декабря 2015 года в 14 часов Благотворительный детский фонд «Виктория» проведет очередной вебинар для представителей НКО, работающих в сфере защиты детства. Тема этой встречи «Групповые формы работы с семьями в трудной жизненной ситуации: практические примеры из опыта Благотворительного детского фонда «Виктория». В семинаре примут участие  руководители и специалисты НКО из 11 регионов России.

Встреча будет состоять из двух частей: психологической и социально-педагогической. Татьяна Арчакова, психолог БДФ «Виктория», расскажет о разных технологиях проведения групповых мероприятий: о неформальных родительских клубах и работе с родительскими сообществами, о четко структурированных тренингах, а также о трудностях и сильных сторонах этих моделей. Социальный педагог Фонда Мария Рослякова поделится опытом превращения «дежурных» праздничных мероприятий в форму реабилитационного досуга и расскажет о том, как привлечь родителей, обеспечить семьям новый опыт взаимодействия и как грамотно выстроить работу с волонтерами на праздниках.

Серия вебинаров, направленных на повышение компетенций специалистов, проводится в рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива», реализуемой Благотворительным детским фондом «Виктория» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Вебинар будет полезен специалистам СО НКО и государственных организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.  Желающие принять участие, могут прислать заявку на электронный адрес rrp@uralsib.ru