К нам с подарками идет Дед Мороз, только что он принесет — вот вопрос!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

— Алён, нам пора ехать, наденешь куртку, и у тебя все смажется, — зовет одна подружка другую. Волонтер рисует хной на руке девочки красивый узор – продержится ли он до завтрашнего дня? А завязавшаяся сегодня дружба – надолго ли? Каким запомнится маленьким гостям из детских домов Калуги, Ярославля, Касимова Рязанской области, Некрасово Тверской области и Покрова и Карабаново Владимирской области сегодняшний праздник, проведенный в парке аттракционов «Хэппилон»?

????????????????????????????????????

Дети радостно встречают Деда Мороза

Абсолютно все дети, зайдя в «Хэппилон», сразу бросались к «своим» елочкам, где сотрудники благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» и волонтеры заранее разложили красивые подарки, приготовленные детям меценатами.

– А для Даниила здесь есть подарок? Даня – это я, — взволнованно спрашивал мальчик лет двенадцати у девушки-волонтера. Конечно, есть, успокаивала она малыша, потерпи немного. Но как тяжело ждать, когда подарок уже почти у тебя в руках!

Ребята старательно "караулят" свою елочку

Ребята-некрасовцы неусыпно стерегут свою елочку

Когда на сцену вышла Снегурочка и начался концерт, малыши сразу радостно столпились у сцены, разгадывая загадки и танцуя, а ребята постарше «разошлись» не сразу, но заметно оживились на веселом выступлении аккордеонисток из ансамбля «Невесты». Абсолютно всех покорили артисты с волшебным «Шоу мыльных пузырей»: тут уж свой восторг не скрывали даже подростки.

????????????????????????????????????

Мыльные пузыри произвели фурор

Директор фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова наградила благодарственными грамотами представителей компании «Ростелеком» и «3М Россия», чьи сотрудники также исполняли желания детей в рамках программы «Стань Дедом Морозом».

????????????????????????????????????

Директор фонда Маргарита Широкова знакомит детей с представителями «Ростелекома»

«Самое главное, — обратилась к ребятам директор, — что мы с вами смогли помочь подопечным фонда, больным деткам, которым компании оплатили необходимое лечение. Потому что им нужны не вертолетики, не машинки или плееры, им нужны только здоровье и поддержка неравнодушных людей. Спасибо вам, что вы согрели их своими письмами и поделками!» И ребята хорошо поняли директора фонда: недаром весь ноябрь «АиФ. Доброе сердце» получал от них трогательные послания с новогодними поздравлениями и теплыми словами для девочек и мальчиков, которым фонд собирает средства для помощи.

Конечно, самым радостным моментом для всех деток стала команда Деда Мороза: «А теперь бегом к подаркам!» Надо было видеть, как они кинулись к елочкам распаковывать оберточную бумагу, как обменивались впечатлениями и не могли поверить, что сбылись их мечты. На празднике детям было вручено 145 подарков, а всего они увезли в детские дома 385 заветных свертков.

????????????????????????????????????

Налетай — подарки разбирай!

«Наш Максим – добрейшая душа, его у нас все обожают, — рассказала про одного из своих воспитанников Елена Борисовна Проворова, заместитель директора ГОБУ Ярославского детского дома музыкально-художественного воспитания № 5. – Как он был счастлив, когда ему действительно подарили планшет, о котором он мечтал. Это настоящее чудо для него, подарок как будто прилетел с облаков». Сам Максим умчался на американские горки, так что поймать его и расспросить о впечатлениях лично не удалось…

????????????????????????????????????

Возможность неограниченного посещения любых аттракционов парка привела детей в полный восторг, они тут же разбежались кататься – кто куда. С визгами и смехом дети махали воспитательнице руками с высокой «вертушки» и кричали хором: «Юлия Бори-и-и-совна», а потом бросались к другим аттракционам, чтобы успеть все перепробовать.

Восьмилетний Гена, попросивший в Новый год настольный хоккей, мальчик очень серьезный. Его заветная мечта – стать известным спортсменом. Когда сотрудники компании «ICEBERG», наконец отыскали его, чтобы познакомиться, он как раз обыграл своего друга в воздушный хоккей со счетом 5:0. С невозмутимым видом мальчик пожал руку своего Деда Мороза, а потом совершенно неожиданно крепко его обнял и тут же убежал веселиться дальше.

«Это, конечно, гениальная идея, наши дети такого никогда еще не видели! Настоящий праздник!» – поделилась впечатлениями воспитательница Карабановского детского дома.

????????????????????????????????????

«Приглашайте нас снова! Спасибо вам за чудесный день!» — кричали ребятишки на прощание, унося в объятиях пакетики с обедами, которыми снабдил их в обратную дорогу «МакДоналдс», и желанные подарки, не только для себя, но и для своих друзей, оставшихся дома. Но самое главное, чем дети смогут поделиться со своими товарищами, которые не смогли приехать в Москву, — это заряд счастья и вера в то, что новогодние мечты всегда сбываются.

Акция прошла в рамках в рамках ежегодной благотворительной программы фонда «АиФ. Доброе сердце» «Стань Дедом Морозом».

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельной газеты «Аргументы и Факты» благодарит за помощь в проведении праздника ТРЦ «Филион», парк аттракционов «Happylon», волонтеров общественного движения «Добрая Москва», компанию «МакДоналдс». А также благодарим всех, кто помог сделать мечты детей явью: ИД «Аргументы и Факты», ПАО «Татнефть», компанию «3М Россия», ПАО «Ростелеком», «Нордеа Банк», факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова, «CENTURY 21», «Николь Косметикс», компанию «Система xоккейной аналитики «ICEBERG» и всех неравнодушных друзей, откликнувшихся на призыв «Стань Дедом Морозом!»

Фотограф — Валерий Христофоров.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий