Многодетный Новый год на Казанском вокзале


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ПрессЕлка

29 декабря на Казанском вокзале соберутся самые многочисленные и дружные многодетные семьи Московского региона, чтобы вместе встретить приближение главного волшебного праздника — Нового 2016 года. В Гранд-зале вокзала гости увидят новогодний спектакль «Легенда о Спящей красавице» — уникальный благотворительный проект Фонда помощи детям «Расправь крылья!», не имеющий аналогов в России.

Почетными гостями этого вечера станут более 70 многодетных семей, в которых воспитывается от 4 до 14 детей. Поздравить собравшихся с наступающими зимними праздниками приедут друзья и партнеры Фонда «Расправь крылья!», представители СМИ и, конечно, известные артисты эстрады и кино: автор музыки к спектаклю, всеми любимый композитор Максим Дунаевский, Эвелина Бледанс, Наталья Бочкарева, Анастасия Стоцкая, Любаша, Наталья Лесниковская, Татьяна Терешина, Иван Чуйков, Елена Борщева, Иван Кокорин, Ольга Хохлова, Дмитрий Хаустов, Татьяна Абрамова и другие. Они вручат всем детям фирменные паровозики со своими автографами, полные вкусных сладостей.

Легенду о завораживающей истории любви, торжестве добра и настоящей дружбы, о значимости милосердия и сострадания маленьким гостям со сцены расскажут профессиональные актеры театров столицы, юные таланты из Национального русского балета «Возрождение»,  Москвоского театра хореографических миниатюр «Балаганчик» ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево» и цирковые артисты компании «Евро Шоу». В этом году Благотворительные ёлки на Казанском вокзале пройдут с 26 по 30 декабря 2015г. и 2, 3 января 2016г. Красочный спектакль «Легенда о Спящей красавице» смогут увидеть более 6 000 юных зрителей.

Главная цель благотворительных представлений — подарить праздник детям из интернатных учреждений и детям-инвалидам, не создавая для них «резервации» на представлении, как это часто делают другие организаторы, приглашая их на специально отведенный сеанс. Начиная с 2013 года на ёлки «Расправь крылья» ребята приходят вместе с обычной детворой из московских семей. Дети всегда остаются детьми, и то, как они будут радоваться новогоднему чуду и переживать за любимых героев, не зависит от того, где они выросли – в семье или детском доме. Мы гордимся тем, что наша, в своём роде, Ёлкатерапия помогает почувствовать себя нужными и любимыми, поверить в чудо и исцеляющую силу добра большому количеству детей, оказавшихся, по воле случая, в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, каждый гость, приобретающий билет на сказку, выступает в роли волшебника – часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена на оплату дорогостоящих операций в Германии Руслану Корытину и Дарине Якимовой. Этим ребятам с детства поставлен диагноз ДЦП и их самой заветной мечтой остаётся возможность научиться ходить.

Мы приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-показе, который  пройдет 29 декабря  2015 г. в Гранд-зале Казанского вокзала: г. Москва, Комсомольская площадь,  д.2, вход через подъезд №2. Начало в 18.00, сбор гостей – с 17.30. В связи с ограниченными возможностями прохода на мероприятие аккредитация строго обязательна! Контакты: pressa@vokzalelka.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий