Празднование Рождества Христова на приходе Троицкого храма г. Коломна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 января все православные нашей страны отмечали светлый праздник Рождества Христова. В этот день на приходе Троицкого храма г. Коломна для всех жителей города было организовано его празднование.

Торжество началось с божественной литургии с выносом мощей собора новгородских благоверных князей и святителей, донбасских, ростовских и тульских чудотворцев, которые постоянно будут прибывать в храме.

После праздничной трапезы и утренней божественной литургии начались народные гулянья для детей и их родителей. Каждый желающий мог прокатиться на ледяной горке, попробовать вкусную сладкую вату и попкорн, согреться горячим чаем, а также поучаствовать в благотворительной фотосессии с северными ездовыми собаками. Все собранные средства (10500 руб.) пошли на нужды детей 3 приютов в Коломенском районе.

А какой же зимний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Для всех гостей — от мала до велика – были организованы игры, танцы и хороводы вокруг елочки, а самые смелые и талантливые читали стихотворения Деду Морозу. Без подарков никто не остался!

После народных гуляний всех гостей ждал сюрприз — рождественский мюзикл «Маленький принц», который подготовили ученики Православной гимназии при храме. Мюзикл поразил всех не только музыкальными номерами, но и мультимедийными спецэффектами.

После мюзикла все гости приглашались на великую вечерню и домашний концерт детского приюта, который работает при храме.

Все гости получили массу приятных впечатлений и остались довольны праздником.

Поздравляем ещё раз с прошедшим торжеством Рождества Христова!

http://hram1891.ru/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий